জি ২৪ ঘণ্টা ডিজিটাল ব্যুরো: দেশপ্রেমেও 'আমরা-ওরা'! অপারেশন সিদুঁরের সাফল্যে যখন 'তিরঙ্গা যাত্রা' শুরু করেছে বিজেপি, তখন পাল্টা কর্মসূচি ঘোষণা করল তৃণমূল। মুখ্যমন্ত্রী নিজেই জানালেন, শহিদদের শ্রদ্ধা জানাতে , শনি ও রবিবার বিকাল ৩টে থেকে ৫ টা পর্যন্ত রাজ্যের প্রতিটি ব্লকে ও শহরে মিছিল হবে।
পহেলগাঁও হামলার বদলা। ভারতের অপারেশন সিঁদুরে ছারখার পাকিস্তান। মধ্যরাতে পাকিস্তান ও পাক অধিকৃত কাশ্মীরে জঙ্গিঘাঁটি গুঁড়িয়ে দিয়েছে সেনা। পাল্টা হামলার চেষ্টা করেছিল পাকিস্তান। কিন্তু সেই চেষ্টা বানচাল হয়ে দিয়েছে। আজ, বুধবার নবান্নে মুখ্যমন্ত্রী বলেন, 'প্রতিটি ব্লক এবং ওয়ার্ডে সেনা জওয়ানদের শ্রদ্ধা জানানো হবে। যাতে মাতৃভূমির জন্য যাঁরা জীবন উৎসর্গ করলেন, তাঁদের পরিবারের পাশে দাঁড়ানো যায়'। তাঁর কথায়, 'এটা রাজনীতির বিষয় নয়। দেশের জন্য, দেশবাসীর জন্য লড়াই করে সশস্ত্র বাহিনীর যে সব জওয়ান জীবন উৎসর্গ করলেন সেই শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানানো আমাদের কর্তব্য'।
এদিকে অপারেশনে সিদুঁরের সাফল্যে দেশজুড়ে ১০ দিনের তিরঙ্গা যাত্রা শুরু করেছে বিজেপি। মিছিল হবে কলকাতায়। কবে? আগামী শুক্রবার। সেদিন দলীয় পতাকা নয়, জাতীয় পতাকা নিয়ে কলেজ স্কোয়ার থেকে শ্যামবাজারে নেতাজির মূর্তি পাদদেশ পর্যন্ত মিছিল করবেন বিজেপির নেতা-কর্মীরাও।