• ভাই অসুস্থ, প্রতারকদের খপ্পরে পড়ে টাকা খুইয়ে আত্মঘাতী ছাত্র
    বর্তমান | ১৬ মে ২০২৫
  • সংবাদদাতা, বালুরঘাট: প্রতারকদের ফাঁদে পড়ে ধাপে ধাপে ১০ হাজার টাকা খুইয়ে আত্মঘাতী হল কিশোর। পতিরাম থানার গোপালবাটি এলাকার এই ঘটনায় শোরগোল। বছর পনেরোর কিশোরটি তপনের একটি  হস্টেলে থেকে ক্লাস নাইনে পড়াশোনা করত। তার পাঁচ বছরের ভাই অনেকদিন ধরে অসুস্থ। তার নার্ভের সমস্যা। কলকাতা ও বেঙ্গালুরুতে চিকিৎসা করেও সুস্থ হয়নি। প্রতিমাসে তার ওষুধের খরচ প্রায় ৪ হাজার টাকা। বাবা কৃষক। সোশ্যাল মিডিয়ায় রিল দেখে ভাইয়ের চিকিত্সায় সাহায্য পাওয়ার জন্য যোগাযোগ করে কিশোরটি। কিন্তু সাহায্য তো দূরঅস্ত, উল্টে সাইবার প্রতারকের ফাঁদে পড়ে যায় সে। প্রতারকদের ফাঁদে পড়ে ধাপে ধাপে প্রায় ১০ হাজার টাকা দিয়ে ফেলে। এরপর প্রতারকরা ফের ১১ হাজার টাকা দাবি করে। দাবিমতো টাকা দিতে না পারায় কিশোরকে হুমকি দেওয়া হয়। অভিযোগ, ব্ল্যাকমেলও করা হয় কিশোরকে। মানসিক অবসাদে বুধবার বিকেলে গলায় ফাঁস লাগিয়ে আত্মহত্যা করে সে। পুলিস দেহ উদ্ধারের পাশাপাশি মৃতের কাছ থেকে একটি সুইসাইড নোট উদ্ধার করেছে। এবিষয়ে ডিএসপি (সদর) বিক্রম প্রসাদ বলেন, বিষয়টি শুনেছি। অভিযোগ পেলে ঘটনার তদন্ত শুরু হবে। 

    মৃতের আত্মীয় পিন্টু হেমরম বলেন, সোশ্যাল মিডিয়ায় একটি প্রোফাইলে দেওয়া নম্বরে যোগাযোগ করে ভাইপো। এরপর রেজিস্ট্রেশনের নামে ধাপে ধাপে টাকা চাওয়া হয়। ভাইয়ের চিকিৎসায় সাহায্য পাবে বলে ভাইপো নিজের স্কলারশিপের প্রায় ৩ হাজার টাকা ও বাবার ৭ হাজার টাকা স্থানীয় একটি সিএসপির মাধ্যমে প্রতারকের অ্যাকাউন্টে জমা করে। কিন্তু প্রতারণার ফাঁদে পড়ে ভাইপো যে নিজের জীবন দিয়ে দেবে, কেউ ভাবতে পারিনি। সাইবার থানায় লিখিত অভিযোগ করব। 

    বড় ছেলেকে হারিয়ে কান্নায় ভেঙে পড়েছেন মৃতের বাবা যশোদা মুর্মু। বলেছেন, ছোট ছেলের চিকিৎসার খরচ ও  সংসারের খরচ চালাতে পারছিলাম না। বড় ছেলে একটু বুঝতে পারত। কিন্তু এভাবে ফেঁসে যাবে বুঝতে পারিনি। সুইসাইড নোটে ছেলে প্রতারকের নাম লিখেছে। তা থেকে বিষয়টি জানতে পারি। ব্যাঙ্কে টাকা জমা দেওয়ার স্লিপও পেয়েছি।
  • Link to this news (বর্তমান)