• পুরসভা চত্বর থেকে লক্ষাধিক টাকা চুরি পুর কর্তার, শান্তিপুরে চাঞ্চল্য
    এই সময় | ২০ মে ২০২৫
  • পুরসভা চত্বর থেকে এক লক্ষ আশি হাজার টাকা চুরি গেল এক পুর আধিকারিকের। ঘটনাটি নদিয়ার শান্তিপুর পুরসভার। অভিযোগ, মঙ্গলবার দুপুরে উত্তম প্রামাণিক ব্যাঙ্ক থেকে টাকা তুলে ফের পুরসভায় আসেন। এর পর নিজের স্কুটির ডিকিতে সেই টাকা রেখে তিনি পুরসভার ভেতরে যান। কিছুক্ষণ পর বেরিয়ে এসে দেখেন স্কুটিতে রাখা সেই টাকা উধাও। এর পর আর কোনও কিছু না ভেবে সোজা শান্তিপুর থানায় লিখিত অভিযোগ করেন উত্তম প্রামাণিক। ইতিমধ্যেই দুষ্কৃতীদের খোঁজে ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ।

    ঠিক কী ঘটেছিল?

    সূত্রের খবর, উত্তম প্রামাণিক শান্তিপুর পুরসভার গ্রুপ ডি আধিকারিক। তিনি দীর্ঘদিন ধরেই হৃদরোগের সমস্যায় ভুগছেন। সম্প্রতি চিকিৎসা করানোর জন্য মঙ্গলবার বেলা একটা নাগাদ তিনি ব্যাঙ্ক থেকে টাকা তোলেন। অভিযোগ, ব্যাঙ্ক থেকে তিনি ফের পুরসভায় যান। এর পর পুরসভা থেকে বেরিয়ে স্কুটির ডিকি চেক করতেই আঁতকে ওঠেন। ডিকি খুলতেই দেখেন তাঁর সমস্ত টাকা উধাও।

    সঙ্গে সঙ্গে পুরসভার চেয়ারম্যান-সহ অন্যান্য আধিকারিকদের গিয়ে সমস্ত বিষয়টি জানান। অভিযোগ, পুরসভার ভেতরেই ঘটনাস্থলে থাকা সিসিটিভি ফুটেজ খতিয়ে দেখেন উত্তম-সহ অন্যান্য আধিকারিকরা। সেই ফুটেজে দুষ্কৃতী-সহ চুরির ঘটনার দৃশ্য প্রকাশ্যে আসতেই শান্তিপুর থানায় অভিযোগ জানান উত্তম।

    কী বলছেন অভিযোগকারী?

    উত্তম বলেন, ‘আমি চিকিৎসার জন্য পিএফ-এ অ্যাপ্লাই করেছিলাম। আজ ব্যাঙ্ক থেকে সেই টাকাটাই তুলি। সিসিটিভি ক্যামেরায় দেখা গিয়েছে, দু’জন দুষ্কৃতী আমার টাকা ভর্তি লাল ব্যাগটা নিয়ে বেরিয়ে যাচ্ছে। আমি স্কুটির ডিকি লক করে রেখেছিলাম। কিন্তু তারপরেও কী ভাবে চুরি হলো বুঝে উঠতে পারছি না। চিকিৎসার জন্য ওই পুঁজিটাই ছিল আমার একমাত্র সম্বল।’

    কী বলছেন শান্তিপুর পুরসভার পুরপ্রধান?

    শান্তিপুর পুরসভার পুরপ্রধান সুব্রত ঘোষ বলেন, ‘শুনেছি এমন একটি ঘটনা ঘটেছে। পুরসভা চত্বরের সিসিটিভি ফুটেজ দেখে পুলিশকে বলব প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতে।’

    শান্তিপুর থানার পুলিশের বক্তব্য

    শান্তিপুর থানার পুলিশের এক আধিকারিক বলেন, ‘শান্তিপুর পুরসভা চত্বর থেকে এক ব্যক্তির টাকা খোওয়া গিয়েছে বলে অভিযোগ দায়ের হয়েছে। আমরা ইতিমধ্যেই তদন্ত শুরু করেছি।’

  • Link to this news (এই সময়)