• ‘আন্দোলন ভাঙার চক্রান্ত করছে পুলিশ’, অভিযোগ চাকরিহারা শিক্ষকদের
    দৈনিক স্টেটসম্যান | ১৩ জুন ২০২৫
  • তাঁদের আন্দোলন ভাঙার চক্রান্ত করছে পুলিশ। এই অভিযোগ করেছে চাকরিহারা যোগ্য শিক্ষক শিক্ষিকাদের অধিকার মঞ্চ। মঞ্চের সদস্যদের অভিযোগ, যাঁরা বিকাশ ভবনে শিক্ষামন্ত্রীর সঙ্গে সাক্ষাৎ করেছিলেন তাঁদেরই বেছে বেছে তলব করছে পুলিশ। আন্দোলনকে দমিয়ে দেওয়ার জন্যই এই কাজ করা হচ্ছে।

    উল্লেখ্য, গত ১৫ মে বিকাশভবনের সামনে এসএসসির ২০১৬ সালের প্যানেলের চাকরিহারা শিক্ষকদের অবস্থান বিক্ষোভ ঘিরে ধুন্ধুমার পরিস্থিতি তৈরি হয়। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে লাঠিচার্জ করতে বাধ্য হয় পুলিশ। সেদিন বিকাশভবনের কর্মীদের বাইরে বেরোতে না দেওয়ার অভিযোগ উঠেছিল চাকরিহারাদের বিরুদ্ধে। এই ঘটনায় সুয়োমোটো মামলা দায়ের করে তদন্ত শুরু করে পুলিশ। এই ঘটনায় জিজ্ঞাসাবাদের নামে পুলিশ তাঁদের হয়রানি করছে বলে অভিযোগ তুলেছেন চাকরিহারা শিক্ষকদের একাংশ। আন্দোলন দমিয়ে দেওয়ার জন্য এই কাজ করা হয়েছে। বিকাশভবনে শিক্ষামন্ত্রীর সঙ্গে যারা দেখা করতে গিয়েছিলেন, বেছে বেছে তাঁদেরকেই ডাকা হচ্ছে।

    ১৫ মে–র ঘটনায় বৃহস্পতিবার ফের দুই শিক্ষককে তলব করে পুলিশ। তাঁদের নাম হাবিবুল্লা ও আবদুল্লা। এর আগেও একাধিকবার শিক্ষকদের ডেকে জিজ্ঞাসাবাদের নামে হেনস্থা করা হচ্ছে বলে অভিযোগ উঠেছে।
  • Link to this news (দৈনিক স্টেটসম্যান)