• সালিশিসভায় কেন যায়নি? বাবা ও সৎ মা-কে মারধর করে কোপ ছেলেদের!
    প্রতিদিন | ২৫ জুন ২০২৫
  • বাবুল হক, মালদহ: পারিবারিক বিবাদ নিয়ে ডাকা হয়েছিল সালিশিসভা। সেখানে উপস্থিত ছিলেন না একপক্ষ। সেই অভিযোগে, বাবা ও সৎ মা-কে বেধড়ক মারধর ও ধারালো অস্ত্রের কোপ মারার অভিযোগ উঠল ছেলের বিরুদ্ধে। চাঞ্চল্যকর ঘটনাটি ঘটেছে, মালদহ জেলার হরিশ্চন্দ্রপুরে। আক্রান্ত বাবা ও সৎ মা হাসপাতালে ভর্তি। পুলিশ ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে।

    জানা গিয়েছে, হরিশ্চন্দ্রপুর ১ ব্লকের মহেন্দ্রপুর গ্রাম পঞ্চায়েতের ভবানীপুর গ্রামের বাসিন্দা রেজাউল ইসলাম। তাঁর দুটি বিয়ে। ওই প্রৌঢ় দ্বিতীয় স্ত্রীর সঙ্গে থাকেন। অভিযোগ, প্রথমপক্ষের স্ত্রী ও চার সন্তানদের রেজাউল দেখেন না। পাশাপাশি থাকলেও সংসার চালানোর জন্য কোনও টাকাই দেওয়া হয় না বলে অভিযোগ। প্রথমপক্ষের স্ত্রী ও সন্তানরা পুরনো বাড়িতে থাকেন। দ্বিতীয় স্ত্রী, ছেলেমেয়েদের নিয়ে নতুন বাড়িতে থাকেন রেজাউল। অভিযোগ, প্রথমপক্ষের স্ত্রী-ছেলেদের দেখেন না তিনি। শৌচালয়ও ব্যবহার করতে দেওয়া হয় না বলে অভিযোগ। জমিতে চাষ করতেও দেওয়া হয় না।

    দিনের পর দিন এমন চলতে থাকায় প্রতিবেশীদের কাছে বিষয়য়ি জানিয়েছিলেন প্রথমপক্ষের স্ত্রী। তারপরেই এলাকায় সালিশিসভা বসানোর সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। গতকাল, মঙ্গলবার রাতে ওই সালিশিসভা বসেছিল। রেজাউল ও তাঁর দ্বিতীয়পক্ষের স্ত্রী সেখানে উপস্থিত থাকেন। ডেকে পাঠালেও ওই দম্পতি সেখানে যাননি। এরপরেই ক্ষোভ দেখা দেয় প্রথমপক্ষের ছেলেদের মধ্যে। এরপরেই বাড়িতে ঢুকে প্রথমপক্ষের ছেলেরা বাড়িতে গিয়ে রেজাউলকে ব্যাপক মারধর করেন বলে অভিযোগ। স্বামীকে বাঁচাতে গিয়েছিলেন দ্বিতীয়পক্ষের স্ত্রী ও এক ছেলে। তাঁদেরকেও বেধড়ক মারধর করা হয় বলে অভিযোগ। ধারালো অস্ত্র দিয়ে ওই দম্পতিকে কোপানো হয় বলে অভিযোগ। খবর দেওয়া হয় পুলিশে। হরিশ্চন্দ্রপুর থানার পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে তাঁদের উদ্ধার করে। আক্রান্তদের উদ্ধার করে হরিশ্চন্দ্রপুর গ্রামীণ হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। তাঁদের শারীরিক অবস্থা আশঙ্কাজনক বলে জানা গিয়েছে। পুলিশ ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে।
  • Link to this news (প্রতিদিন)