• বৈঠক থেকে কপিলকে ফোন কীর্তির
    আনন্দবাজার | ২৬ জুন ২০২৫
  • ঠিক ৪২ বছর আগে, ১৯৮৩ সালের ২৫ জুন ভারত প্রথম বার বিশ্বকাপ ক্রিকেটে জয়ী হয়। সেই দলের সদস্য কীর্তি আজাদ এখন বর্ধমান-দুর্গাপুরের সাংসদ। বুধবার তিনি দূষণ নিয়ে জেলা প্রশাসন ও শিল্প সংস্থার কর্তাদের নিয়ে বৈঠকে বসেছিলেন। সেখান থেকে তিনি সেই বিশ্বকাপ জয়ী দলের অধিনায়ক কপিল দেবকে ফোন করেন। জেলাশাসক এস পুন্নমবলমকে ফোনে কপিলের সঙ্গে কথা বলিয়ে দেন। সাংসদ ও জেলাশাসক সেই বিশ্বকাপের দল নিয়ে কপিলকে দুর্গাপুর আসার আমন্ত্রণ জানান।

    এ দিন শিল্প সংক্রান্ত বৈঠকটি হয় দুর্গাপুরের মহকুমাশাসকের কার্যালয়ের প্রেক্ষাগৃহে। সভা শেষে বিশ্বজয়ী ভারতীয় ক্রিকেট দলের ছবি সম্বলিত একটি কেক কেটে বিজয় উদযাপন করেন সাংসদ। কীর্তি বলেন, ‘‘আজকের দিনটি কখনও ভোলা যাবে না।’’ ছিলেন জেলাশাসক, মহকুমাশাসক (দুর্গাপুর) সৌরভ চট্টোপাধ্যায়-সহ আধিকারিকেরা।

    প্রশাসন সূত্রের খবর, কীর্তি কপিলকে ফোন করে বলেন, ‘‘ক্যাপ্টেন, আমি আমার নির্বাচনী এলাকায় আছি। জেলাশাসক, মহকুমাশাসক, বিডিও, শিল্পের সঙ্গে যুক্ত মানুষজন, সবাই রয়েছি। তাঁরা সকলেই আপনাকে অভিনন্দন জানাতে চান। তাঁদের সবার তরফ থেকে জেলাশাসক কথা বলছেন।’’ কপিলদেব পাল্টা সবাইকে শুভেচ্ছা ও ধন্যবাদ জানান। জেলাশাসককে লাড্ডু বিতরণ করার কথাও জানাতে বলেন। এর পরেই জেলাশাসক কপিলের সঙ্গে ফোনে কথা বলেন। তিনি ও কীর্তি কপিলকে পুরো দল নিয়ে দুর্গাপুর আসার জন্য আমন্ত্রণ জানান। কীর্তি বলেন, ‘‘বিশ্বকাপজয়ী ভারতীয় দলকে শীঘ্র দুর্গাপুরে আনার পরিকল্পনা করা হবে।’’
  • Link to this news (আনন্দবাজার)