• কাঁকুড়গাছির বিজেপি কর্মী খুনে সিবিআইয়ের জালে 'ওয়ান্টেড'
    প্রতিদিন | ২৬ জুন ২০২৫
  • অর্ণব আইচ: একুশের বিধানসভা ভোটের ফল প্রকাশের পর খুন হয়েছিলেন কাঁকুড়গাছির বিজেপি কর্মী অভিজিৎ সরকার। ছাব্বিশের বিধানসভা ভোটের আগে সিবিআইয়েক জালে অন্যতম অভিযুক্ত অরুণ দে। তাঁর খোঁজ দিলে ৫০ হাজার পুরস্কার ঘোষণা করেছিল তদন্তকারীরা।

    কেন্দ্রীয় এজেন্সির ‘ওয়ান্টেড’ তালিকায় একনম্বরে নাম ছিল অরুণ দে-র। নারকেলডাঙার বাসিন্দা। খুনের পর থেকেই পলাতক ছিল সে। চার বছর ধরে গাঢাকা দিয়েও শেষরক্ষা হল না। সিবিআইয়ের হাতে গ্রেপ্তার ‘ওয়ান্টেড’ অরুণ।

    একুশের বিধানসভা নির্বাচনের ফলপ্রকাশের ঠিক পরেরদিনই খুন হন কাঁকুড়গাছির বিজেপি কর্মী অভিজিৎ সরকার। বছর ত্রিশের বিজেপি কর্মী খুনের ঘটনায় মোট আটজনের নামে এফআইআর করা হয়। তার মধ্যে আগেই ৫ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছিল। পরে আরও ২ জনকে গ্রেপ্তার করে নারকেলডাঙা থানার পুলিশ। এরপর মামলা যায় সিবিআইয়ের হাতে। যা নিয়ে তীব্র বিতর্ক তৈরি হয়েছিল।

    ভোট পরবর্তী হিংসায় বেলেঘাটায় মৃত্যু হয়েছিল বিজেপি কর্মীর। একুশ সালের সেই হত্যাকাণ্ডের তদন্ত করছে সিবিআই। কিন্তু অধরা ছিল দোষীরা। ভাইয়ের রহস্যমৃত্যুর তদন্ত কত দূর এগোল, তা জানতে মাঝেমধ্যেই সিবিআই দপ্তরে যান অভিজিতের দাদা বিশ্বজিৎ সরকার। বলে রাখা দরকার, তৃণমূল বিধায়ক পরেশ পাল, কাউন্সিলর স্বপন সমাদ্দারের বিরুদ্ধে অভিযোগ তাঁর। এই দুজনের নামে সিবিআইয়ের কাছে একাধিকবার লিখিত অভিযোগ জানিয়েছেন বিশ্বজিৎ। 
  • Link to this news (প্রতিদিন)