শিশুকন্যাকে খুন করে আত্মহত্যার চেষ্টা মায়ের! চাঞ্চল্য দিনহাটায়
প্রতিদিন | ২৬ জুন ২০২৫
বিক্রম রায়, কোচবিহার: দুই বছরের শিশুকন্যাকে শ্বাসরোধ করে খুনের পর আত্মহত্যার চেষ্টা মায়ের। বড় ছেলের চিৎকারে ছুটে এসে তাঁকে বাঁচান প্রতিবেশীরা। বৃহস্পতিবার দুপুরে ঘটনাটি ঘটেছে কোচবিহারের দিনহাটায়। যুবতী কেন এই কাণ্ড ঘটালেন? তা নিয়ে ধোঁয়াশা। ঘটনায় তীব্র চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে এলাকায়।
পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, দিনহাটার চৌধুরীহাটের জায়গির বালাবাড়ি এলাকার বাসিন্দা মমিনা বিবি। স্বামী রাজ মিস্ত্রীর কাজ করেন। তাঁদের দুই সন্তান রয়েছে। বৃহস্পতিবার পরিবারে ঝামেলা বাঁধে। অভিযোগ, তারপরই দুই বছরের কন্যাসন্তানকে খুন করে আত্মহত্যার চেষ্টা করেন মহিলা। গলায় ফাঁস লাগানোর সময় দেখে ফেলে তাঁর নাবালক ছেলে। তার চিৎকারেই ছুটে আসেন পাড়া প্রতিবেশীরা। মমিনাকে কোনও মতে উদ্ধার করা হয়। তারপরই দেখা যায় পাশের ঘরে মেঝেয় পড়ে রয়েছে শিশুকন্যার দেহ। খবর যায় সাহেবগঞ্জ থানায়। পুলিশ অভিযুক্ত মাকে থানায় নিয়ে গিয়েছে।
কেন শিশুকন্যাকে খুন করলেন মমিনা? স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, বৃহস্পতিবার দম্পতির কোনও কারণে ঝগড়া বাঁধে। তারপর মমিনার স্বামী কাজে বেরিয়ে যাওয়ার পরই এই কাণ্ড ঘটান তিনি। যুবতীর কোনও মানসিক সমস্যা রয়েছে কি না, তা নিয়েও প্রশ্ন উঠছে। তবে স্থানীয়রা জানাচ্ছেন তেমন কিছু কোনও দিন লক্ষ্য করেননি তাঁরা। স্থানীয় বাসিন্দা নূরুল বলেন, “যুবতীর কোনও মানসিক সমস্যা রয়েছে বলে জানি না। কয়েকদিন আগেই বাইরে থেকে কাজ করে আসেন তিনি। কিছু অসুবিধা খেয়াল করিনি। আজ স্বামীর সঙ্গে ঝামেলা হয়েছিল শুনেছিলাম।” শিশুকন্যার দেহ হাসপাতালে পাঠিয়ে তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ।