জলপাইগুড়িতে গ্রেপ্তার ভুয়ো চিকিৎসক, ক্যাম্প করে টাকা তোলার অভিযোগ
প্রতিদিন | ০১ জুলাই ২০২৫
শান্তনু কর, জলপাইগুড়ি: চিকিৎসক পরিচয়ে গ্রামের মানুষদের চিকিৎসা চালানো হচ্ছিল দীর্ঘদিন ধরে। ক্যাম্পের নামে রোগী দেখার অছিলায় তোলা হত টাকা। শেষপর্যন্ত পুলিশের জালে গ্রেপ্তার ওই ভুয়ো চিকিৎসক। উদ্ধার হয়েছে বিপুল পরিমাণ ওষুধ। চাঞ্চল্যকর ঘটনাটি ঘটেছে জলপাইগুড়ির ময়নাগুড়ি এলাকায়। ধৃতের নাম নিত্যানন্দ রায়। তিনি নদিয়ার রামচন্দ্রপুরের বাসিন্দা।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, ময়নাগুড়ির পানবাড়ি বাজার এলাকায় নিত্যানন্দ রায় চিকিৎসক নামে পরিচিত। নিজেকে বরাবর চিকিৎসক বলে পরিচয় দেন তিনি। একটি স্বাস্থ্য সম্পর্কিত এনজিও সংস্থার ডিরেক্টর পদেও নাকি তিনি রয়েছেন। একটি স্বাস্থ্যশিবিরের আয়োজন করে রোগী দেখার নামে টাকা তোলা হচ্ছিল বলে অভিযোগ। এলাকায় ওই শিবির চলার সময় স্থানীয়দের সন্দেহ হয়। নিত্যানন্দ রায়কে ঘিরে ধরে চলে জিজ্ঞাসাবাদ। কিন্তু তাঁর কথায় একাধিক অসঙ্গতি দেখা যায়। খবর দেওয়া হয় ময়নাগুড়ি থানায়। পুলিশ গিয়ে ওই ব্যক্তিকে জিজ্ঞাসাবাদ করে। জানা যায়, ভুয়ো চিকিৎসক হিসেবেই তিনি এই কাজ করছিলেন।
তল্লাশি চালানোর পর প্রচুর পরিমাণে ওষুধ উদ্ধার করা হয়েছে ওই ব্যক্তির থেকে। সেসব ওষুধ কি জাল? সেই প্রশ্নও উঠেছে। ওষুধগুলি পরীক্ষার জন্য ড্রাগ কন্ট্রোল বিভাগকে খবর দেওয়া হয়েছে। আজ, সোমবার ধৃতকে জলপাইগুড়ি আদালতে তোলা হয়। ধৃতকে হেফাজতে নিয়ে জেরা করা হবে বলে জানিয়েছেন তদন্তকারীরা।