২১ জুলাইয়ের আগে মোদিকে বাংলায় সভা করার আর্জি রাজ্য বিজেপি নেতৃত্বের
বর্তমান | ০৫ জুলাই ২০২৫
নিজস্ব প্রতিনিধি, কলকাতা: ২১ জুলাই তৃণমূলের শহিদ দিবসের আগে বাংলায় প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির সভা করে বড় চমক দিতে চায় রাজ্য বিজেপি। ১৮ জুলাই বিহারে একটি জনসভায় যোগ দেওয়ার কথা রয়েছে প্রধানমন্ত্রীর। বিহারে যাওয়ার আগে বা ফেরার সময় পশ্চিমবঙ্গে একটি সভা করার জন্য প্রধানমন্ত্রীকে অনুরোধ জানিয়ে শুক্রবার চিঠি পাঠানো হয়েছে বঙ্গ বিজেপির তরফে। যা নিয়ে স্বভাবতই রাজনীতির পারদ চড়তে শুরু করেছে।
পশ্চিমবঙ্গে দলের সভাপতি হিসেবে বৃহস্পতিবারই দায়িত্ব পেয়েছেন শমীক ভট্টাচার্য। তার পরেই দলের অন্যান্য নেতৃত্বের সঙ্গে আলোচনা করে বাংলায় মোদিকে সভা করার আহ্বান জানানো হয়েছে পদ্ম শিবিরের তরফে। রাজনৈতিক মহলের ব্যাখ্যা, একুশে জুলাইয়ের মঞ্চ থেকে ছাব্বিশের বিধানসভা ভোটের দামামা বাজাবেন মুখ্যমন্ত্রী তথা তৃণমূল সুপ্রিমো মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। তার তিনদিন আগে বাংলায় মোদির সভা গেরুয়া শিবিরকে অক্সিজেন যোগাবে। পাশাপাশি, এটি একটি বড় রাজনৈতিক চমকও হবে বলেই মত তাঁদের। সেই কারণে প্রধানমন্ত্রীকে নিয়ে এসে বাংলায় পায়ের নীচে মাটি শক্ত করতে চাইছে রাজ্য বিজেপি। সূত্রের খবর, চিঠি দেওয়া হলেও আদৌ মোদি ওইদিন বাংলায় সভা করবেন কি না, সেই বিষয়ে এখনও কোনও সিদ্ধান্ত জানানো হয়নি নয়াদিল্লির তরফে।
প্রতি বছর একুশে জুলাইয়ের মঞ্চ থেকে শহিদ তর্পণ করে তৃণমূল কংগ্রেস। তার নেতৃত্ব দেন স্বয়ং দলনেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। এই প্রেক্ষাপটে তিনদিন আগে মোদি সভা করলে ছাব্বিশের নির্বাচনকে পাখির চোখ করেই তিনি বার্তা দেবেন বলে মনে করছে গেরুয়া শিবির। ওই দিনের সভা নিয়ে নয়াদিল্লি কি উত্তর দেয়, আপাতত সেদিকেই তাকিয়ে বঙ্গ বিজেপি।