দুর্ঘটনার পর রাস্তাতেই পড়ে থাকলেন, কেউ চিনতে পারল না, মৃত্যু পঞ্চায়েতের 'সচিবজি'র...
আজকাল | ০৫ জুলাই ২০২৫
শ্রেয়সী পাল: শুক্রবার বিকেলে এক মর্মান্তিক পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হল পঞ্চায়েতের সচিবজির। পঞ্চায়েত অফিস থেকে মোটরসাইকেল চালিয়ে বাড়ি যাওয়ার সময় বংশবাটি এবং নাজিরপুর এলাকার মধ্যবর্তী একটি জায়গায় উল্টো দিক দ্রুতগতিতে থেকে আসা একটি মোটরসাইকেল 'সচিবজি'র মোটরসাইকেলে ধাক্কা মারে। দুর্ঘটনার পর দীর্ঘক্ষণ সংজ্ঞহীন অবস্থায় রাস্তায় পড়েছিলেন 'সচিবজি'। পরে পুলিশ খবর পেয়ে 'সচিবজি'কে উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসকরা তাঁকে মৃত বলে ঘোষণা করেন।
একটি জনপ্রিয় ওটিটি মাধ্যমে চলা 'পঞ্চায়েত' ওয়েব সিরিজের চতুর্থ সিজিন চলার মধ্যেই 'সচিবজি'র মৃত্যুর ঘটনায় শোকের ছায়া নেমে এসেছে গোটা মুর্শিদাবাদ জেলা জুড়ে।
মুর্শিদাবাদে সুতি থানার অন্তর্গত আহিরণ ফাঁড়ির এক আধিকারিক জানান, শুক্রবার বিকালে অফিস শেষ করে রফিকুল আলম (৫৬) নামে বংশবাটি গ্রাম পঞ্চায়েতের সচিবজি (সেক্রেটারি ) নিজের মোটরসাইকেল চালিয়ে বংশবাটি থেকে রঘুনাথগঞ্জ থানার অন্তর্গত দরবেশপাড়ায় নিজের বাড়িতে ফিরে যাচ্ছিলেন। তিনি যখন নাজিরপুর মোড়ে একটি বেসরকারি স্কুলের কাছে ছিলেন সেই সময় উল্টো দিক থেকে দ্রুত গতিতে একটি মোটরসাইকেল এসে মুখোমুখি তাঁর মোটরসাইকেলে ধাক্কা মারে।
পুলিশের ওই আধিকারিক জানান, দুটি মোটরসাইকেলের মুখোমুখি সংঘর্ষে দু'জন চালক রাস্তার ছিটকে পড়েন। দুর্ঘটনার পর পঞ্চায়েতের সচিবজি ,রফিকুল আলম ,সংজ্ঞা হারিয়ে রাস্তার পাশে দীর্ঘক্ষণ পড়েছিলেন। অভিযোগ উঠেছে স্থানীয় মানুষ তাদেরকে নিয়ে হাসপাতালে যায়নি। দুর্ঘটনার ঘটনার খবর পেয়ে আহিরণ ফাঁড়ির পুলিশ দ্রুত এলাকায় পৌঁছে এবং দু'জনকে স্থানীয় একটি বেসরকারি হাসপাতালে নিয়ে যায়। সেখানে কর্তব্যরত চিকিৎসকরা 'সচিবজি'কে মৃত বলে ঘোষণা করেন। বছর পঁয়ত্রিশের অপর মোটরসাইকেলের আরোহী বর্তমানে ওই হাসপাতালে মৃত্যুর সঙ্গে পাঞ্জা লড়ছেন।
প্রসঙ্গত একটি জনপ্রিয় ওটিটি মাধ্যমে চলা 'পঞ্চায়েত' ওয়েব সিরিজে জিতেন্দ্র কুমারের অভিনীত অভিষেক ত্রিপাঠি চরিত্রটি 'সচিবজি' নামে পরিচিত। তিনি ফুলেরা নামে একটি গ্রাম পঞ্চায়েতের সচিব পদে রয়েছেন। ওই পঞ্চায়েতের উন্নয়নের জন্য 'সচিবজি'কে বিভিন্ন রকমের কাজ করতে দেখা যায়। নিনা গুপ্তা অভিনীত মঞ্জু দেবী নামে ওই পঞ্চায়েতের প্রধানের মেয়ের সঙ্গে সচিবজির বিয়ে হবে কিনা তা জানার জন্য এখন অধীর আগ্রহে রয়েছেন বহু দর্শক।
বংশবাটি পঞ্চায়েতের সচিবজির অকাল মৃত্যুতে শোকের ছায়া নেমে এসেছে গোটা এলাকায়। ওই পঞ্চায়েতের প্রধান অমিত সরকার বলেন,'আমাদের পঞ্চায়েতের সচিবজি অত্যন্ত কাজের মানুষ ছিলেন। কীভাবে এই দুর্ঘটনা ঘটে গেল তা আমরা বুঝতে পারছি না। আজ সারাদিন আমরা একসঙ্গে কাজ করেছি এবং এলাকার উন্নয়ন নিয়ে অনেক কথা হয়েছে। সচিবজির হাত ধরে হওয়া বহু উন্নয়নমূলক প্রকল্পের সুবিধা এখানকার হাজার হাজার মানুষ পাচ্ছেন।