নামী চিকিৎসকের অ্যাকাউন্ট থেকে পৌনে দু’কোটি টাকা গায়েব! মামলা
বর্তমান | ০৬ জুলাই ২০২৫
নিজস্ব প্রতিনিধি, কলকাতা: কলকাতার এক নামী নেফ্রোলজিস্টের ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট থেকে রহস্যজনকভাবে পৌনে ২ কোটি টাকা গায়েব! ৩ জুলাই সকালে এই চাঞ্চল্যকর ঘটনাটি ঘটেছে বলে অভিযোগ চিকিৎসকের। প্রতারিত ওই চিকিৎসক ওইদিন বিকেলেই ইস্ট ডিভিশনের সাইবার সেলের পাশাপাশি স্থানীয় সার্ভে পার্ক থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন। যার ভিত্তিতে অজ্ঞাতপরিচয় দুষ্কৃতীর বিরুদ্ধে প্রতারণার মামলা দায়ের করে তদন্তে নেমেছে সার্ভে পার্ক থানার পুলিস। তবে এই মামলায় এখনও কেউ গ্রেপ্তার হয়নি বলেই জানা গিয়েছে। যদিও সংশ্লিষ্ট চিকিৎসকের দাবি, একটা ভুল বোঝাবুঝি হয়েছিল। সমস্যা মিটে গিয়েছে।
বাইপাস লাগোয়া ফুলবাগান থানা এলাকার এক নামী বেসরকারি হাসপাতালের নেফ্রোলজিস্ট মনীশকুমার জৈন। ৩ জুলাই সকালে আচমকাই তাঁর ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট থেকে প্রথমে ৮৮ লাখ এবং পরে ৮৬ লাখ টাকা রহস্যজনকভাবে উধাও হয়ে যায়। পুলিসের কাছে চিকিৎসকের দাবি করেন, তিনি কোনও লিঙ্কে ক্লিক করেননি। এমনকী কারও সাথে ব্যাঙ্ক আকাউন্ট, ডেবিট কার্ড সংক্রান্ত কোনও তথ্য নাকি শেয়ার করেননি। প্রাথমিক তদন্তে কলকাতা পুলিস জানতে পেরেছে, ‘চিকিৎসকের ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট থেকে খোয়া যাওয়া পৌনে ২ কোটি টাকা বেসরকারি এক ঋণদানকারী সংস্থার তহবিলে গিয়েছে। অতীতে ওই ঋণদানকারী সংস্থার থেকে ঋণ নিয়ে উত্তর ২৪ পরগনার এক নার্সিংহোমে চিকিৎসা সংক্রান্ত সরঞ্জাম কেনা হয়েছিল। চিকিৎসকের ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট থেকে খোয়া যাওয়া পৌনে ২ কোটি টাকা থেকে সেই যন্ত্রাংশের দাম মেটানো হয়েছে।’ আপাতত এই লেনদেন সংক্রান্ত বিস্তারিত তথ্য-প্রমাণ সংগ্রহের কাজে ব্যস্ত কলকাতা পুলিস।
এনিয়ে প্রতিক্রিয়া জানতে চিকিৎসক মনীশকুমার জৈনের সঙ্গে মোবাইলে যোগাযোগ করা হলে তিনি বলেন, ‘একটা ভুল বোঝাবুঝি হয়েছিল। এখন বিষয়টি মিটে গিয়েছে।’ কলকাতা শহরের বুকে এমন এক নামী চিকিৎসকের ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট থেকে কোটি টাকা উধাও হয়ে যাওয়ার বিষয়টি সামনে আসতেই তৎপর হয়ে উঠে লালবাজারের শীর্ষকর্তারা।
এদিকে, ওই চিকিৎসক বিষয়টি মিটে যাওয়ার কথা দাবি করলেও, লিখিত অভিযোগ এখনও প্রত্যাহার না করায় তদন্ত চালিয়ে যাচ্ছে কলকাতা পুলিস।