আজকাল ওয়েবডেস্ক: খড়গপুরে এক বামপন্থী নেতাকে মারধরের ঘটনার এক সপ্তাহ পর তৃণমূল নেত্রীকে বহিষ্কার করলো দল। প্রসঙ্গত, গত সোমবার খড়্গপুরের খরিদা এলাকায় আমরা বামপন্থী সংগঠনের সম্পাদক অনিল দাসকে রাস্তায় ফেলে বেধড়ক মারধরের অভিযোগ ওঠে তৃণমূল নেত্রী বেবি কোলে ও তার দলবলের বিরুদ্ধে।
এই ঘটনার পর বেবি কোলেকে শোকজের চিঠি পাঠান জেলা সভাপতি সুজয় হাজরা। তিন দিনের মধ্যে জবাব দেওয়ার জন্য নির্দেশ দেওয়া হয়। আর সেই চিঠির জবাবি তিনি পাঁচদিন পর দিলেন ঠিকই, কিন্তু সেই জবাবি চিঠি জেলা সভাপতি পেলেন-ই না। অথচ গতকাল রবিবার থেকেই সোমবার পর্যন্ত জবাবি চিঠি সোশ্যাল মিডিয়া জুড়ে ভাইরাল হয়েছে। তারপরেই কিন্তু নতুন ভাবে বিতর্ক সৃষ্টি হয়েছে। এই বিষয়ে জেলা সভাপতি সুজয় হাজরা জানান, তার কাছে অফিশিয়ালি কোন শোজের জবাব আসেনি।
যদিও এই ব্যাপারে বেবী কোলে শর্মা কিছু বলতে চাননি। তবে ভাইরাল হওয়া সেই শোকজের জবাবি চিঠিতে তিনি সাফ জানিয়েছেন, এই ঘটনায় দলের ভাবমূর্তি ক্ষুন্ন হয়নি। কারণ, এই ঘটনা কোনও রাজনৈতিক বিষয় নয়। পুরোটাই ব্যক্তিগত। অবশেষে রাজ্য তৃণমূল কংগ্রেসের সভাপতি সুব্রত বক্সীর নির্দেশে বামপন্থী নেতাকে মারধরের ঘটনায় তাকে বহিষ্কার করা হলো। সোমবার দুপুরে সাংবাদিক সম্মেলন করে জানিয়েছেন জয়প্রকাশ মজুমদার।