নিজস্ব প্রতিনিধি, কোচবিহার: কোচবিহার পুরসভার বোর্ড মিটিংয়ে শহরের সবক’টি ওয়ার্ডের ভিতরের রাস্তা পেভার ব্লকে মুড়ে দেওয়ার ব্যাপারে প্রাথমিক সিদ্ধান্ত হয়েছে। ২০টি ওয়ার্ডের জন্য প্রায় ২০ লক্ষ টাকা ব্যয় হবে। সোমবার বোর্ড মিটিংয়ে বিভিন্ন বিষয়ে আলোচনা হয়। তার মধ্যে এটি একটি। এছাড়া সৌরবিদ্যুৎ ব্যবহার করে জল প্রকল্প চালুর বিষয়েও আলোচনা হয়েছে। এজন্য ফাঁকা জমির খোঁজ চলছে।
এদিকে, এদিন বোর্ড মিটিংয়ের আগে কোচবিহার মিউনিসিপ্যাল ওয়ার্কার্স অ্যান্ড এমপ্লয়িজ অ্যাসোসিয়েশনের পক্ষ থেকে আটদফা দাবি নিয়ে পুর চেয়ারম্যানকে স্মারকলিপি দেওয়া হয়। অস্থায়ী কর্মীদের পারিশ্রমিক বৃদ্ধি ও তাঁদের স্থায়ীকরণের দাবি ছিল অন্যতম। মিটিংয়ে অধিকাংশ কাউন্সিলারই উপস্থিত ছিলেন।
কোচবিহার পুরসভার চেয়ারম্যান রবীন্দ্রনাথ ঘোষ বলেন, সোলার সিস্টেমের মাধ্যমে একাধিক ওয়ার্ডে জল প্রকল্প চালু করব। এছাড়াও নিকাশি ও জঞ্জাল সাফাইয়ের উপর বোর্ড মিটিংয়ে বিস্তারিত আলোচনা হয়েছে। ১৪৬ জন উপভোক্তাকে বাংলার বাড়ি বানানোর টাকা দেওয়া হয়েছে। রাস্তা নির্মাণের জন্য চার কোটি টাকার অনুমোদন চাওয়া হয়েছে। ২০২৭ সালের মধ্যে শহরের অলিগলি পেভার ব্লক দিয়ে মুড়ে দেওয়া হবে।
অভিযোগ এসেছে, অনেকে পানীয় জল সরবরাহের লাইনের মুখে পাম্প বসিয়ে সেই জল তুলে নিচ্ছে। বেআইনি এই কাজের বিরুদ্ধে সতর্ক করে শহরে মাইকিং করা হবে। পরবর্তীতে কড়া পদক্ষেপ নেবে পুরসভা। এদিন কর্মচারী সংগঠনের পক্ষ থেকে স্মারকলিপি দেওয়া হয়েছে। তাদের দাবির বিষয়গুলি খতিয়ে দেখা হচ্ছে বলে জানিয়েছেন রবি। নিজস্ব চিত্র।