সংবাদদাতা, বনগাঁ: মুদিখানা দোকানের আড়ালে মাদকের কারবার। এমন অভিযোগে গ্রেপ্তার ওই কারবারি আজিজুল মণ্ডল (৬১)। ধৃতের দোকান থেকে হেরোইনের পুরিয়া, গাঁজা ও ইয়াবা ট্যাবলেট উদ্ধার করেছে বনগাঁ থানার পুলিস। মঙ্গলবার ধৃতকে বারাসত আদালতে তোলা হলে বিচারক পুলিস হেফাজতের নির্দেশ দেন।
বনগাঁ ব্লকের ঘাটবাঁওড় গ্রাম পঞ্চায়েতের ভিরা গ্রামের বাসিন্দা আজিজুল। পুলিস সূত্রে জানা গিয়েছে, বাড়ির সামনেই তাঁর একটি মুদির দোকান রয়েছে। অভিযোগ সেই দোকানে মুদিদ্রব্যের আড়ালে দীর্ঘদিন ধরে নিষিদ্ধ মাদকদ্রব্য বিক্রি করতেন তিনি। গোপন সূত্রে খবর পেয়ে সোমবার দুপুরে ওই মুদি দোকানে হানা দেয় বনগাঁ থানার পুলিস। তল্লাশি করতেই দোকান থেকে হেরোইনের ১৮টি পুরিয়া উদ্ধার হয়। উদ্ধার হওয়া হেরোইনের ওজন প্রায় ০৪.৩৫ গ্রাম। সেগুলি মহিলাদের লাল রঙের একটি পার্সে রাখা ছিল। পাশাপাশি একটি প্লাস্টিকের প্যাকেট থেকে ১০টি ইয়াবা ট্যাবলেট এবং ২৬টি গাঁজার পুরিয়া উদ্ধার করা হয়েছে। উদ্ধার হওয়া গাঁজার ওজন প্রায় ১৬০ গ্রাম। কোথা থেকে সেগুলি এনেছিল ধৃত ওই ব্যক্তি, তা খতিয়ে দেখছে পুলিস।
ঘাটবাঁওড় পঞ্চায়েতের সীমান্তবর্তী গ্রাম ভিরা। ওপারে বাংলাদেশ। সীমান্তবর্তী গ্রাম হওয়ায় দুষ্কৃতীদের আনাগোনা লেগেই থাকে। সীমান্তের পাহারা পেরিয়ে চলে চোরাকারবার। ফলে সীমান্তের এই গ্রামে মাদকের চাহিদা যথেষ্ট। ইয়াবা ট্যাবলেটের বাংলাদেশে প্রচুর চাহিদা থাকায় সীমান্তের গ্রামগুলিতে গোপনে এর কারবার চলে।