বাংলাদেশ সীমান্ত এলাকায় অস্ত্র পাচার! বমাল মুর্শিদাবাদে গ্রেপ্তার ২ দুষ্কৃতী
প্রতিদিন | ২০ জুলাই ২০২৫
অতুলচন্দ্র নাগ, ডোমকল: পুজোর আগে বাংলাদেশ সীমান্ত এলাকা মুর্শিদাবাদের জলঙ্গীতে বন্দুক বিক্রি করতে এসে গ্রেপ্তার দুই অস্ত্র বিক্রেতা। ঘটনাটি ঘটেছে, মুর্শিদাবাদের সীমান্তবর্তী থানা জলঙ্গির কীর্তনীয়াপাড়া ঘূর্ণিপাড়ায়। শনিবার গভীর রাতে তাঁদের গ্রেপ্তার করা হয়েছে। কাদের বা কাকে সেই অস্ত্র বিক্রি করতে এসেছিল তা খতিয়ে দেখছে পুলিশ। ঘটনায় চাঞ্চল্য এলাকায়।
পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, ধৃত দুই ব্যক্তির নাম বিশ্বজিৎ বর্মণ। বয়স ২৯ বছর। অন্যজন শম্ভু বর্মণ। বয়স ৩৭। দু’জনেই কোচবিহারের বাসিন্দা। তারা তুফানগঞ্জ থানার ভেলকোপা পার্ট-১ এলাকার বাসিন্দা। একটি চারচাকা গাড়ি করে উত্তরবঙ্গের ওই জেলা থেকে বাংলাদেশ সীমান্তের জলঙ্গিতে আগ্নেয়াস্ত্র বিক্রি করতে আসে। ধৃতদের থেকে পুলিশ দুটি লোহার তৈরি অত্যাধুনিক পাইপগান ও তিন রাউন্ড তাজা গুলি উদ্ধার করেছে। পাশাপাশি ধৃতদের ব্যবহৃত চার চাকার গাড়িটিও বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে।
শনিবার রাতে জলঙ্গি থানার ওসি দীপক হালদার গোপন সূত্রে খবর পান এলাকায় অস্ত্রের হাতবদল করা হবে। সেই মোতাবেক তিনি কয়েকজন পুলিশকর্মীকে নিয়ে জলঙ্গির কীর্তনীয়াপাড়া ঘূর্ণিপাড়ায় অভিযান চালায়। সেখানে একটি চারচাকার গাড়িটি দেখেন আরোহীদের আটকে জিজ্ঞাসাবাদ করে পুলিশ। দুই অস্ত্র বিক্রেতার উত্তরে অসঙ্গতি থাকায় তাদের আটক করে গাড়িতে তল্লাশি চালাতেই আগ্নেয়াস্ত্র উদ্ধার হয়। তাদের গ্রেপ্তার করে থানায় নিয়ে যাওয়া হয়। ধৃতদের বিরুদ্ধে অবৈধভাবে আগ্নেয়াস্ত্র বহনের ধারায় মামলা রুজু করে ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে। আজ, রবিবার দুই অস্ত্র বিক্রেতাকে বহরমপুরে আদালতে পেশ করা হয়েছে।