সুমন করাতি, হুগলি: ‘জয় বাংলা’ স্লোগান শুনে বেজায় চটলেন শুভেন্দু অধিকারী। গাড়ি থেকে লাফিয়ে নামলেন তিনি। সোশাল মিডিয়ায় ভিডিও শেয়ার করে রাজ্যের বিরোধী দলনেতাকে খোঁচা তৃণমূলের। শাসক শিবিরের দাবি, শুভেন্দু নাকি খুব ভয় পেয়েছেন।
হুগলির পুরশুড়া বিধানসভার রাধানগরে কন্যাসুরক্ষা যাত্রা মিছিল ছিল শুভেন্দু অধিকারীর। সেখানে যোগ দিতে আসছিলেন তিনি। আরামবাগের হেলান এলাকায় শুভেন্দু অধিকারীকে লক্ষ্য করে ‘জয় বাংলা’ স্লোগান দেন তৃণমূল সমর্থক শেখ মইদুল। স্লোগান শুনেই গাড়ি থেকে নেমে তেড়ে আসেন বিরোধী দলনেতা। তিনি মেজাজ হারান। পালটা ‘জয় শ্রীরাম’ স্লোগান দেন শুভেন্দু। ওই তৃণমূল সমর্থকের সঙ্গে বাদানুবাদে জড়ান শুভেন্দু। তিনি তৃণমূল সমর্থককে রোহিঙ্গা বলে আক্রমণ করেন। পালটা আবার বিরোধী দলনেতাকেও ‘আপনি নিজে রোহিঙ্গা’ বলে কটাক্ষ করেন তৃণমূল কর্মী। আরও ক্ষুব্ধ হয়ে ওই ব্যক্তিকে সরিয়ে নিয়ে যাওয়ার জন্য নিরাপত্তারক্ষীদের নির্দেশ দেন শুভেন্দু।
ওই ভিডিও সোশাল মিডিয়ায় শেয়ার করে শুভেন্দুকে তোপ তৃণমূলের। শাসক শিবিরের খোঁচা, “ভয় পেয়েছে, খুব ভয় পেয়েছে! বাংলার মানুষের এমন রূপ আগে দেখেননি শুভেন্দু অধিকারী। ‘জয় বাংলা’ শুনলে গায়ে যেন ফোস্কা পড়ে! হুগলির পুরশুড়ায় গাড়ি থামিয়ে হিন্দু নাগরিককে রোহিঙ্গা–পাকিস্তানি বলছেন! জয় শ্রীরাম বলতে হবে, প্রকাশ্যে হুমকি দিচ্ছেন। বাঙালির ভাষা, সংস্কৃতি, আত্মপরিচয় ভুলিয়ে দিতে চাইছেন? দিন ঘনিয়ে আসছে, মুখ থুবড়ে পড়বেন! জয় বাংলা!” যদিও বিজেপির তরফে এই প্রসঙ্গে এখনও কোনও প্রতিক্রিয়া পাওয়া যায়নি।