স্ত্রী খুনে দোষী সাব্যস্ত স্বামী, যাবজ্জীবন সাজা দিল চুঁচুড়া আদালত
প্রতিদিন | ৩১ জুলাই ২০২৫
সুমন করাতি, হুগলি: স্ত্রীকে খুনে দোষী সাব্যস্ত করে স্বামীকে যাবজ্জীবন সাজা শোনাল আদালত। চুঁচুড়া আদালত আজ, বুধবার এই সাজা শুনিয়েছে। সাজা শুনে খুশি মৃতার বাপেরবাড়ির লোকজন। ২০২১ সালের মার্চ মাসে ওই খুনের ঘটনা ঘটেছিল বলে খবর।
পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, ২০১৯ সালে হুগলির পাণ্ডুয়া থানার তিন্না এলাকার বাসিন্দা রিনা হালদারের সঙ্গে বিয়ে হয়েছিল সুখরঞ্জন হাওলাদারের। ওই তরুণীর বাপেরবাড়ির অভিযোগ ছিল, বিয়ের পর থেকেই মেয়েকে টাকা আনার জন্য চাপ দেওয়া হত। পণের দাবিতে ওই তরুণীর উপর অত্যাচার চলত। একাধিকবার বারণ করলেও মেয়ের শ্বশুরবাড়ির তরফে সেই কথা কানে তোলা হয়নি।
২০২১ সালের ২১ মার্চ ভোরে রিনার গায়ে কেরোসিন তেল ঢেলে আগুন ধরিয়ে দেওয়া হয়। ওই গৃহবধূকে উদ্ধার করে প্রথমে পাণ্ডুয়া গ্রামীণ হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। পরে অবস্থার অবনতি হলে তাঁকে চুঁচুড়া সদর হাসপাতালে পাঠানো হয়। সেখানেই তিনি পুলিশের কাছে মৃত্যুকালীন জবানবন্দি দেন। পরে হাসপাতালে ওই গৃহবধূ মারা যান। মৃতার বাবা যতীন হালদার পাণ্ডুয়া থানায় জামাই সুখরঞ্জন হাওলাদারের নামে লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন। তদন্তে নেমে পুলিশ ওই ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করে।
চুঁচুড়া আদালতে শুরু হয় মামলা। অভিযোগ দায়েরের ৯০ দিনের মাথায় পুলিশের তরফে আদালতে চার্জশিট দাখিল করা হয়। একাধিক সাক্ষ্য ও তথ্যপ্রমাণের ভিত্তিতে চুঁচুড়ার তৃতীয় দায়রা আদালতের বিচারক কৌস্তুভ মুখোপাধ্যায় অভিযুক্তকে দোষী সাব্যস্ত করেন। এদিন তাঁকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের সাজা শোনালেন বিচারক।