• Breaking News Live: শ্রীনগর থেকে নিখোঁজ BSF জওয়ান
    এই সময় | ০১ আগস্ট ২০২৫
  • হাসপাতালের মেঝেতে জল থইথই করছে। চরম দুর্ভোগে রোগীরা। সমস্যায় চিকিৎসক থেকে নার্সরাও। নিম্নচাপজনিত একটানা বৃষ্টিতেই বারুইপুরের হরিহরপুর ব্লক প্রাথমিক স্বাস্থ্যকেন্দ্রের এমন অবস্থা। এক হাঁটু জল উঠে গিয়েছে। বেড়েছে সাপের উপদ্রবও।

    জম্মু-কাশ্মীরের শ্রীনগর থেকে নিখোঁজ BSF জওয়ান। বৃহস্পতিবার সন্ধে থেকে সুগম চৌধুরী নামে ওই জওয়ানের খোঁজ মিলছে না। BSF-এর ৬০ নম্বর ব্যাটেলিয়নের ওই সদস্য পান্থাচকের ক্যাম্পে কর্মরত। এই ঘটনায় প্রবল শোরগোল পড়েছে। পহেলগামে হামলার পরে জম্মু-কাশ্মীর জুড়ে জোরদার জঙ্গি দমন অভিযান চলছে। এই পরিস্থিতিতে ওই BSF জওয়ানের নিখোঁজের ঘটনায় উদ্বেগ বাড়ছে। নিখোঁজ ডায়রি করা হয়েছে। চলছে তল্লাশি।

    শুক্রবার বিকেলে শুরু হচ্ছে ‘টক টু মেয়র’ কর্মসূচি। শহরবাসী নিজেদের সমস্যার কথা সরাসরি জানাতে পারবেন কলকাতার মেয়র ফিরহাদ হাকিমকে। সেই মতো সমাধানও করবেন তিনি। কর্মসূচি শেষে পুরসভায় সাংবাদিক বৈঠক করার কথা হয়েছে ফিরহাদের।

    মোটরবাইক আরোহীকে বাঁচাতে গিয়ে সাতসকালে দূর্ঘটনার কবলে যাত্রিবাহী বেসরকারি বাস। আহত ১০ জন যাত্রী। শুক্রবার বাঁকুড়া-দুর্গাপুর রাজ্য সড়কের বড়জোড়ার আশুড়িয়া মোড় সংলগ্ন এলাকায় দুর্ঘটনা ঘটে। স্থানীয় বাসিন্দারা জানান, জনা তিরিশ যাত্রী নিয়ে সোনামুখী থেকে দুর্গাপুর যাচ্ছিল বেসরকারি ওই বাস। আশুড়িয়া মোড়ের কাছে হঠাৎই এক মোটরবাইক আরোহী সামনে এসে পড়ায় তাঁকে বাঁচাতে গিয়ে বাসের চালক নিয়ন্ত্রণ হারান। বাস রাস্তার পাশে উল্টে যায়। খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছয়। তারাই আহতদের উদ্ধার করে বড়জোড়া সুপার স্পেশ্যালিটি হাসপাতালে নিয়ে গিয়ে ভর্তি করায়।

    SIR নিয়ে বিতর্ক তুঙ্গে। এর মধ্যেই শুক্রবার বিহারে খসড়া ভোটার তালিকা প্রকাশ করবে নির্বাচন কমিশন। সূত্রের খবর, প্রায় ৬০ লাখ নাম বাদ যেতে পারে। তবে কমিশন জানিয়েছে, এই তালিকা চূড়ান্ত নয়। প্রকৃত ভোটাররা নাম তোলার জন্য এক মাস সময় পাবেন।

    ১ অগস্ট থেকে লাগু হচ্ছে ট্রাম্প-ট্যারিফ। ভারতের উপরে ২৫ শতাংশ হারে ট্যারিফ চাপিয়েছেন আমেরিকার প্রেসিডেন্ট। সঙ্গে রাশিয়া থেকে তেল কেনায় দিতে হবে পেনাল্টিও। ট্যারিফের কী প্রভাব পড়তে চলেছে, খতিয়ে দেখছে কেন্দ্রীয় সরকার।

    আকাশ মেঘলা থাকবে। শুক্রবার সারাদিন কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গে হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা। উত্তরেও বৃষ্টির পূর্বাভাস দিয়েছে আবহাওয়া দপ্তর। সর্বোচ্চ তাপমাত্রা থাকবে ৩০ ডিগ্রি সেলসিয়াসের আশপাশে।

  • Link to this news (এই সময়)