সংবাদদাতা, শিলিগুড়ি: এক বছরের বেশি সময় মেয়ে-জামাইয়ের খোঁজ নেই। সম্ভাব্য সব জায়গা খুঁজেও মেলেনি সন্ধান। পুলিসের সাহায্য চেয়েও সাড়া মেলেনি। অবশেষে মেয়ে-জামাইয়ের সন্ধান পেতে শিলিগুড়ির মেয়রের সাহায্য চাইলেন ৩৩ নম্বর ওয়ার্ডের বাসিন্দা রমা শীল। শনিবার শিলিগুড়ি পুরসভার টক টু মেয়র ফোন ইন লাইভ অনুষ্ঠানে গৌতম দেবের কাছে মেয়ে- জামাইকে খুঁজে দেওয়ার আর্জি জানান তিনি।
মেয়র ৩৩ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলার। কিন্তু বিষয়টি এতদিন তিনি জানতেন না। তাঁকে এতদিন কেন জানানো হয়নি, রমাদেবীর কাছে তা জানতে চান মেয়র। বিস্ময়ের এখানেই শেষ নয়। রমাদেবীর জামাই দোলন দে শিলিগুড়ি পুরসভার গাড়িচালক ছিলেন। বিষয়টি পুরসভা থেকেও মেয়রের কাছে পৌঁছয়নি। তাই এদিন রমাদেবীর আর্জি শুনে কিছুটা বিস্ময় প্রকাশ করেন মেয়র।
এক বছর ধরে থানায় ঘুরে রমাদেবীর যে অভিজ্ঞতা হয়েছে, তা আরও বিস্ময়কর। এদিন সেপ্রসঙ্গে মেয়রকে তিনি বলেন, এক বছর আগে আমার মেয়ে ও জামাই ডাবগ্রামে ফ্ল্যাটে চলে গিয়েছিল। কিন্তু তারপর থেকে তাদের আর কোনও খোঁজ নেই। পুলিস কমিশনারেট অফিসেও গিয়েছি। কিন্তু তারা কোনও সাহায্য করতে পারেনি।
একথা শোনার পর মেয়র রমাদেবীকে তাঁর সঙ্গে দেখা করতে বলেন। কিন্তু প্রশ্ন উঠেছে, পুরসভার গাড়ির চালক ছিলেন রমাদেবীর জামাই। এক বছর তাঁর দেখা না মিললেও পুরসভার তরফেই কেন এ ব্যাপারে দৃষ্টি আকর্ষণ করা হয়নি? মেয়র বলেন, হয়তো চুক্তিভিত্তিক চালক ছিলেন। বিষয়টি খোঁজ নিয়ে দেখব।