• কোলিয়ারিতে বিপত্তি, লোডশেডিং হওয়ায় ডুলিতেই আটকে পড়লেন ১৮
    এই সময় | ২২ আগস্ট ২০২৫
  • কোলিয়ারিতে ডুলি করে নামতে গিয়ে বিপত্তি। লোডশেডিং হওয়ায় ডুলিতেই ১৮ জন কর্মী আটকে পড়েন। ডুলির মধ্যেই প্রায় দেড় ঘণ্টা তাঁরা আটকে রইলেন। বিদ্যুৎ এলে ফের ডুলি চালু হয়। তার পরে কর্মীরা উপরে উঠে আসেন। এখন সব কর্মী সুস্থ রয়েছেন। শুক্রবার সকালে ঘটনাটি ঘটেছে রানিগঞ্জে ইসিএলের বাসরা কোলিয়ারিতে। ক্ষুব্ধ কর্মীরা জেনারেটর বসানোর দাবিতে এ দিন কোলিয়ারি এজেন্টকে ঘেরাও করে বিক্ষোভ দেখান।

    সূত্রের খবর, এ দিন সকাল সাড়ে ন’টা নাগাদ কয়লা তোলার জন্য ডুলিতে চেপে ১৮ জন কর্মী ভূগর্ভে নামছিলেন। ভূগর্ভটি প্রায় ছ’শো ফুট গভীর। নামতে গিয়ে হঠাৎই লোডশেডিং হয়ে যায়। এর ফলে ভূগর্ভে মাঝপথেই ডুলি আটকে যায়। বেলা এগারোটা পর্যন্ত কর্মীরা অন্ধকারে আটকে থাকেন। পরে বিদ্যুৎ সংযোগ এলে তাঁরা উপরে উঠে আসেন।

    ঘটনার পরেই কর্মীরা ক্ষোভ উগরে দেন। তাঁদের দাবি, এর আগেও একবার প্রায় চার ঘণ্টা ডুলি ভূগর্ভে আটকে ছিল। তাই ভবিষ্যতে যাতে আর এ রকম ঘটনা না ঘটে তার জন্য কর্মীরা বিকল্প হিসেবে জেনারেটর বসানোর দাবি জানিয়েছেন। তাঁদের অভিযোগ, এর আগে কর্তৃপক্ষকে বলেও কোনও কাজ হয়নি। শুক্রবার জেনারেটর বসানোর দাবি জানিয়ে তাঁরা প্রায় আধ ঘণ্টা কোলিয়ারির সামনে বিক্ষোভ দেখান।

    কোলিয়ারির কর্মীদের দাবি, যতক্ষণ না কর্তৃপক্ষের কেউ তাঁদের সঙ্গে এসে কথা বলেছেন ততক্ষণ তাঁরা কাজ করবেন না। ইসিএলের টেকনিক্যাল ডিরেক্টর নীলাদ্রি রায় বলেছেন, ‘এখনই কিছু বলতে পারব না। খবর নিয়ে দেখছি, বাসরা কোলিয়ারিতে কী ঘটছে।’ ঘটনা প্রসঙ্গে কোলিয়ারি এজেন্ট কোনও মন্তব্য করতে চাননি।

  • Link to this news (এই সময়)