• উত্তরের দুই জেলা নিয়ে মঙ্গলবার বৈঠক করবেন অভিষেক
    এই সময় | ২৫ আগস্ট ২০২৫
  • এই সময়: তৃণমূলের জঙ্গিপুর ও দক্ষিণ দিনাজপুর সাংগঠনিক জেলার নেতৃত্বকে নিয়ে কাল, মঙ্গলবার, পরপর বৈঠক করতে চলেছেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। এই বৈঠকে এই দুই সাংগঠনিক জেলার সভাপতি, চেয়ারপার্সন, প্রবীণ বিধায়ক–মন্ত্রী, শাখা সংগঠনের নেতৃত্বকে ডাকা হয়েছে। চলতি অগস্ট মাসের ৭ তারিখ এই দুই জেলার বৈঠক হওয়ার কথা ছিল। কিন্তু অভিষেক দিল্লিতে ‘ইন্ডিয়া’র বৈঠকে যোগ দিতে যাওয়ায় সেই বৈঠক পিছিয়ে দেওয়া হয়। জঙ্গিপুর সাংগঠনিক জেলার সভাপতি সাংসদ খলিলুর রহমান এবং চেয়ারপার্সন রয়েছেন জাকির হোসেন। দক্ষিণ দিনাজপুরের নেতৃত্বে রয়েছে সুভাষ ভাওয়াল ও তোরাফ হোসেন মণ্ডল।

    ২০২৪–এর লোকসভা নির্বাচনে জঙ্গিপুর কেন্দ্র জোড়াফুল সহজে জয়ী হলেও বালুরঘাট আসনটি বিজেপি ধরে রাখতে পেরেছে। দক্ষিণ দিনাজপুরে দলের অভ্যন্তরে কোন্দল রয়েছে বলেও তৃণমূলের একাধিক নেতার বক্তব্য। ২০২১–এ দক্ষিণ দিনাজপুরের হরিরামপুর বিধানসভায় প্রবীণ নেতা বিপ্লব মিত্র ২২ হাজারের বেশি মার্জিনে জয়ী হয়েছিলেন কিন্তু ২০২৪–এ বিজেপি সেই ব্যবধান কমিয়েছে। জোড়াফুল ১০ হাজারের সামান্য বেশি ভোট লিড নিয়েছে।

    বালুরঘাটে বিধানসভা নির্বাচনে বিজেপির অশোক লাহিড়ি ১৩ হাজারের বেশি ভোটে জয়ী হয়েছিলে‍ন। সেখানে এ বারের লোকসভা নির্বাচনে বিজেপি ৪২ হাজারের বেশি ভোটে লিড নিয়েছে। তুলনায় তোরাফ হোসেন কুমারগঞ্জে নিজের দুর্গ মোটামুটি ধরে রেখেছেন। ২০২১–এ মুর্শিবাদে একটি আসনে জয়ী হতে পারেনি বাম–কংগ্রেস জোট। সেখানে ২০২৪ সালে লালগোলা আসনে ১৪ হাজারের বেশি ভোটে লিড নিয়েছিলেন কংগ্রেস প্রার্থী। জঙ্গিপুর বিধানসভায় গেরুয়া শিবির লিড নিয়েছিল। এই প্রেক্ষাপটে অভিষেক দুই জেলার নেতৃত্বকে প্রয়োজনীয় নির্দেশ দিতে চলেছেন বলে তৃণমূল সূত্রের খবর।

  • Link to this news (এই সময়)