সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আর্থিক কেলেঙ্কারির অভিযোগে রাজ্যের শাসকদলের নেতাদের বিরুদ্ধে নতুন করে সক্রিয় হয়েছে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থাগুলি। এবার রাজ্যের এক বিজেপি নেতার বিপুল অঙ্কের অবৈধ লেনদেনের অভিযোগ এল প্রকাশ্যে। তাঁর অবৈধ কারবার নিয়ে সম্প্রতি দায়ের হওয়া অভিযোগের কপি হাতে পেয়েছেন বলে সোশাল মিডিয়া পোস্টে জানালেন তৃণমূলের অন্যতম রাজ্য সাধারণ সম্পাদক তথা মুখপাত্র কুণাল ঘোষ। এক্স হ্যান্ডল পোস্টে কারও নাম না করেই বিষয়টি তিনি প্রকাশ্যে এনেছেন। অভিযোগ সত্যি হলে ইডি, সিবিআই যথাযথভাবে তা খতিয়ে দেখে ব্যবস্থা নিক, এই আবেদনও জানিয়েছেন কুণাল ঘোষ।
বৃহস্পতিবার নিজের এক্স হ্যান্ডলে একটি পোস্ট করেছেন কুণাল ঘোষ। তাতে লেখা, ইডি ও সিবিআইয়ের কাছে একটি অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে। তাতে এক বিজেপি নেতার ১০০ কোটি টাকার অবৈধ লেনদেনের কথা উল্লেখ রয়েছে। অভিযোগ অনুযায়ী, ওই নেতার বেআইনি সম্পত্তি সংক্রান্ত আদানপ্রদান হয়েছে। যদিও কুণাল ঘোষের দাবি, অভিযোগের কপি তাঁর হাতে এসেছে। কিন্তু তার সত্যতা তিনি যাচাই করেননি। পোস্টে তাঁর দাবি, অভিযোগ যদি সত্যি হয়, তাহলে যেন ইডি-সিবিআই যথাযথভাবে তদন্ত করে।
সদ্যই বড়ঞার তৃণমূল বিধায়ক জীবনকৃষ্ণ সাহাকে শিক্ষক নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় গ্রেপ্তার করেছে ইডি। তাঁর আন্দি গ্রামের বাড়িতে তল্লাশি চালিয়ে কয়েকঘণ্টার মধ্যে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। আপাতত তিনি ইডি হেফাজতে রয়েছেন। পুজোর ঠিক আগে দুর্নীতি ইস্যুতে ইডির এই ‘অতিসক্রিয়তা’র মাঝেই বিজেপি নেতার একশো কোটি টাকার লেনদেন নিয়ে অভিযোগ প্রকাশ্যে এল। যদিও অভিযোগের সত্যতা যাচাই করেননি বলে জানিয়েছেন কুণাল ঘোষ।