• আরামবাগের তৃণমূল নেতৃত্বের সঙ্গে বৈঠকে রদবদলের ইঙ্গিত! ‘গোষ্ঠীদ্বন্দ্ব’ নিয়ে কড়া বার্তা অভিষেকের
    প্রতিদিন | ০২ সেপ্টেম্বর ২০২৫
  • সুমন করাতি, হুগলি: রাজ্যের বিভিন্ন জেলার তৃণমূল কংগ্রেস নেতৃত্বের সঙ্গে সাংগঠনিক বৈঠক করছেন দলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। আজ, সোমবার হুগলি জেলার আরামবাগের সাংগঠনিক নেতৃত্বকে নিয়ে তিনি বৈঠক করেন। রাজ্য সরকারের প্রকল্পগুলিকে আরও বেশি করে সাধারণ মানুষের কাছে পৌঁছে দিতে হবে। ‘গোষ্ঠীদ্বন্দ্ব’ যাতে না হয় সেজন্যও কড়া বার্তা দিয়েছেন তিনি।  আগামী দিনে সংগঠনের কোনও রদবদল শীর্ষনেতৃত্ব করলে সকলকে তা মেনে নিয়ে একসঙ্গে কাজ করতে হবে। এদিন এই নির্দেশ আরামবাগের তৃণমূল নেতাদের দিয়েছেন অভিষেক।

    আগামী বছর রাজ্যে বিধানসভা নির্বাচন। বিরোধীদের রুখে আরও ভালো ফলের জন্য মাঠে নেমে পড়েছেন তৃণমূল নেতৃত্ব। সংগঠনকে আরও মজবুত করতে ইতিমধ্যেই একাধিক জেলার নেতাদের নিয়ে বৈঠক করেছেন অভিষেক। এদিনের বৈঠকে তাঁর সঙ্গে ছিলেন তৃণমূলের রাজ্য সভাপতি সুব্রত বক্সী। এদিনের কলকাতায় হওয়া এই বৈঠকে আরামবাগ সাংগঠনিক তৃণমূলের তরফে উপস্থিত ছিলেন সাংসদ মিতালী বাগ, সভাপতি রামেন্দু সিংহ রায়, যুব সভাপতি পলাশ রায়, মহিলা সভানেত্রী করবী মান্না। আগামী দিনের কর্মসূচি-সহ সাংগঠনিক দিক নিয়ে আলোচনা হয়।

    বিরোধীদের মোকাবিলা করতে হবে। পাশাপাশি সাধারণ মানুষের কাছে আরও বেশি করে পৌঁছতে হবে। মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় রাজ্যের সাধারণ মানুষের জন্য উন্নয়নমূলক কাজ করছেন। একাধিক প্রকল্প রয়েছে সাধারণ মানুষের জন্য। সেইসব মানুষের কাছে পৌঁছে দিতে হবে। সেই নির্দেশ দিয়েছেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। বিজেপিশাসিত রাজ্যগুলিতে বাংলার পরিযায়ী শ্রমিকদের উপর ‘অত্যাচার’ হচ্ছে। বাংলাদেশি অভিযোগে তাঁদের মারধর চলছে! সেসব রাজ্যের পুলিশও বাংলার পরিযায়ী শ্রমিকদের উপর অত্যাচার চালাচ্ছে বলে অভিযোগ। সেসব বিষয়ও মানুষের কাছে তুলে ধরতে হবে বলে বার্তা দিয়েছেন তিনি।

    বৈঠক শেষে আরামবাগ সাংগঠনিক সভাপতি রামেন্দু সিংহ রায় বলেন, “অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় নির্দেশ দিয়েছেন, আগামী দিনে সংগঠনকে আরও শক্তিশালী করে সবাইকে একসঙ্গে থেকে বিরোধীদের মোকাবিলা করতে হবে। আগামী দিনে যদি সংগঠনের কোনও রদবদল শীর্ষ নেতৃত্ব করে, সেটা সবাইকে মেনে নিয়ে কাজ করতে হবে। এদিনের বৈঠকে মূলত মানুষের কাজকেই বিশেষ গুরুত্ব দেওয়া হয়েছে।” আরামবাগ এলাকায় ছটি বিধানসভা কেন্দ্র আছে। সব কেন্দ্রেই ব্যাপক ভোটে জেতার বার্তা এদিন দেওয়া হয়েছে।
  • Link to this news (প্রতিদিন)