• বর্ধমানে চরমে আদি-নব্য বিজেপির দ্বন্দ্ব, জেলা সভাপতির নামে ‘গ্যাঁড়া বদের ঢ্যারা’ পোস্টার!
    প্রতিদিন | ০৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫
  • সৌরভ মাজি, বর্ধমান: বিজেপির দলীয় কোন্দলে তুমুল উত্তেজনা বর্ধমানে। বর্ধমান-দুর্গাপুর সাংগঠনিক জেলার সভাপতি অভিজিৎ তা-কে নিয়ে কুরুচিকর পোস্টার পড়ল গোটা শহর জুড়ে। তাঁর ছবি দিয়ে পোস্টারে লেখা ? ‘গ্যাঁড়া বদের ঢ্যারা’। বেশ কয়েকদফা অভিযোগের কথাও লেখা হয়েছে ওই পোস্টারে। এনিয়ে বক্তব্য জানতে অভিজিৎ তা-র সঙ্গে যোগাযোগ করা হলে তিনি ফোন ধরেননি। জেলা বিজেপির আদি নেতা কেশব কোনারের অভিযোগ, অনেকদিন ধরেই অভিজিৎবাবুকে সরানোর দাবি উঠছে। ওঁর জন্য জেলায় দলটা শেষ হয়ে যাচ্ছে।

    বৃহস্পতিবার সকালে বর্ধমানের কার্জন গেট-সহ একাধিক জায়গায় পোস্টার দেখা যায়, যাতে লেখা ‘গ্যাঁড়া বদের ঢ্যারা’, সঙ্গে বর্ধমান-দুর্গাপুর সাংগঠনিক জেলা সভাপতি অভিজিৎ তা-র ছবি। কেন এত ক্ষোভ তাঁর বিরুদ্ধে? জানা যাচ্ছে, অভিজিৎ তা-র বিরুদ্ধে একাধিক অভিযোগ। চালকল, বালি খাদান থেকে তোলাবাজি, সনাতন দেবদেবীদের বিরুদ্ধে কুরুচিকর মন্তব্য, দলীয় তহবিল তছরূপ-সহ নানা অভিযোগে সরব দলের আদি নেতৃত্ব। এছাড়া তাঁর নেতৃত্বে বিগত নির্বাচনগুলিতে বর্ধমানে বিজেপির নিট ফল শূন্য। বিশেষত বর্ধমান-দুর্গাপুর লোকসভা কেন্দ্র ২০১৯ এ বিজেপির জয়ের আসন থেকে ২০২৪ সালের ভোটে তৃণমূলের দখলে চলে যাওয়া। সাংগঠনিক জেলা সভাপতি অভিজিৎ তা-র নেতৃত্বেই এমন হতশ্রী দশা।

    দীর্ঘদিন ধরেই জেলা সভাপতির অপসারণের দাবিতে আদি বিজেপির একাংশ সরব হয়ে আসছে। তাদের অভিযোগ, তৃণমূল ও সিপিএম থেকে দলবদল করে বিজেপিতে আসা নেতারা বেশি দায়িত্ব পাচ্ছেন, ব্রাত্য করা হচ্ছে আদি নেতাদের। এনিয়ে বৃহস্পতিবার জেলার আদি বিজেপি নেতা কেশব কোনার বলেন, ”ওঁর বিরুদ্ধে অনেকদিন ধরে আমাদের অভিযোগ ছিল। ওঁর জন্য জেলায় দলটা শেষ হয়ে যাচ্ছে।” অভিযুক্ত অভিজিৎ তা-র বক্তব্য জানতে চাওয়া হলে তিনি ফোন ধরেননি।
  • Link to this news (প্রতিদিন)