• প্রতীক্ষার অবসান, বনগাঁ-শিয়ালদহ শাখায় ছুটল এসি লোকাল
    প্রতিদিন | ০৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫
  • জ্যোতি চক্রবর্তী, বনগাঁ: দীর্ঘ প্রতীক্ষার অবসান। বনগাঁ শাখায় গড়াল এসি ট্রেনের চাকা। শুক্রবার সকালে রানাঘাট থেকে বনগাঁয় পৌঁছয় ট্রেনটি। বনগাঁ থেকে রওনা দিয়েছে শিয়ালদহের উদ্দেশ্যে। স্বাভাবিকভাবেই এই ট্রেন নিয়ে যাত্রীদের আগ্রহ ছিল চোখে পড়ার মতো। একই সঙ্গে শিয়ালদহ কৃষ্ণনগর শাখায়ও ছুটল এসি ট্রেন। 

    সম্প্রতি শিয়ালদহ-রানাঘাট শাখায় চালু হয়েছিল এসি লোকাল। তখনই জানা গিয়েছিল আরও ২ টি শাখায় চালু হবে এই বিশেষ ট্রেন। সেই মতো আজ, ৫ সেপ্টেম্বর থেকে বনগাঁ ও কৃষ্ণনগর শাখার চালু হল এসি লোকাল। শুক্রবার সকাল সাতটা বেজে ১১ মিনিটে রানাঘাট স্টেশন থেকে ছাড়ে বনগাঁ শাখার ট্রেনটি। ৭টা বেজে ৪৪ মিনিটে বনগাঁ স্টেশনে পৌঁছয়। ঘড়ির কাঁটায় ৭ টা বেজে ৫৫ মিনিটে বনগাঁ থেকে রওনা হয় শিয়ালদার উদ্দেশ্যে। মাঝে দীর্ঘ প্রায় ৮০ কিলোমিটার পথ অতিক্রম করে বনগাঁ থেকে শিয়ালদহে পৌঁছাবে ট্রেনটি। মাঝে ঠাকুরনগর, গোবরডাঙা, হাবরা, দত্তপুকুর, বারাসাত, মধ্যমগ্রাম, দমদম ক্যান্টনমেন্ট, দমদম জংশন, বিধান নগর রোড স্টেশনে ট্রেনটি থামে। ৯ টা বেজে ৩৭ মিনিটে পৌঁছয় শিয়ালদহে।

    রেল সূত্রে খবর, বিকেলে ফের ৬ টা বেজে ১৪ মিনিটে শিয়ালদহ থেকে ট্রেনটি ছাড়বে। রাত আটটা বেজে ৫ মিনিটে বনগাঁয় পৌঁছাবে। ৮ বেজে ৪১ মিনিটে অন্তিম স্টেশন রানাঘাটে গিয়ে থামবে এই ট্রেন। সকালের ঘুম ভরা চোখ কিংবা দিনের শেষে ক্লান্তি ভরা শরীরে খানিকটা স্বস্তিতে গন্তব্যে পৌঁছতে পারবেন বলে খুশি রেল যাত্রীরা। তবে ভাড়া অনেকটাই বেশি, তাতে কী? ভিড় থেকে বাঁচতে খরচ করতেও রাজি!
  • Link to this news (প্রতিদিন)