এসি-তে আগুন লেগে বিস্ফোরণ! ফরিদাবাদে মৃত্যু গোটা পরিবারের
প্রতিদিন | ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: শীতাতপ নিয়ন্ত্রণ যন্ত্রে আগুন লেগে মৃত্যু হল একই পরিবারের ৩ সদস্যের। চাঞ্চল্যকর এই ঘটনা ঘটেছে হরিয়ানার ফরিদাবাদে। জানা যাচ্ছে, শহরের ফিল্ড কলোনি এলাকায় একটি বাড়িতে বাস করতেন শচিন কাপুর, তাঁর স্ত্রী রিঙ্কু ও মেয়ে সুজান। সোমবার সকালে পরিবারের তিন সদস্য ও বাড়ির পোষা কুকুরের দেহ বাড়ি থেকে উদ্ধার করেছে হরিয়ানা পুলিশ।
দুর্ঘটনার সঠিক কারণ এখনও স্পষ্ট না হলেও প্রাথমিক তদন্তে পুলিশের অনুমান, শর্ট সার্কিটের কারণে শীতাতপ নিয়ন্ত্রণ যন্ত্রে আগুন লেগে বড় বিস্ফোরণও হয়। গোটা ঘর ধোঁয়া ভরে যায়। এর ফলে শ্বাসকষ্ট হয়েই সকলের মৃত্যু হয়েছে। ইতিমধ্যেই ৩ জনের দেহ ময়নাতদন্তের জন্য হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। রিপোর্ট পেলেই মৃত্যুর সঠিক কারণ জানা যাবে। মর্মান্তিক এই ঘটনায় এলাকায় শোকের ছায়া নেমেছে। দুর্ঘটনার পিছনে অন্য কোনও কারণ আছে কিনা তাও খতিয়ে দেখছেন তদন্তকারী অফিসাররা।
উল্লেখ্য, প্রায় একই রকম একটি দুর্ঘটনা ঘটে গিয়েছিল গত মার্চ মাসে। দিল্লির কৃষ্ণানগরে এ সি-র কম্প্রেসার বিস্ফোরণ করে এক ব্যক্তির মৃত্যুর ঘটনা ঘটেছিল। মে মাসেও উত্তরপ্রদেশে একইরকম ভাবে একই পরিবারে ১জনের মৃত্যু ও অন্য সদস্য ভয়ঙ্কর ভাবে জখম হয়েছিলেন।