সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: রাজধানী দিল্লিতে ফের বোমাতঙ্ক। এবার মুখ্যমন্ত্রীর কার্যালয় ও মৌলানা আজাদ মেডিক্যাল কলেজ উড়িয়ে দেওয়ার হুমকি ইমেল এল। দিল্লি পুলিশ জানিয়েছে, ইমেলের পাশাপাশি ফোনেও হুমকি বার্তা পেয়েছেন দমকল আধিকারিকরা।
দিল্লি পুলিশ সূত্রে জানা যাচ্ছে, মুখ্যমন্ত্রীর কার্যালয় ও মৌলানা আজাদ মেডিক্যাল কলেজ উড়িয়ে দেওয়ার হুমকি মেল পাওয়ার পরই পদক্ষেপ নেওয়া হয় পুলিশের তরফে। দুটি জায়গাতেই বোমা শনাক্তকারী ও নিষ্ক্রিয়কারী দল মোতায়েন করা হয়। দিল্লির অতিরিক্ত ডিপুটি কমিশনার অফ পুলিশ (সেন্ট্রাল), কমলা মার্কেট থানা এলাকার এসিপি ও আইপি এস্টেট থানার আধিকারিকরা মুখ্যমন্ত্রীর কার্যালয়ে তল্লাশি তদারকি করেন।
মৌলানা আজাদ মেডিক্যাল কলেজেও তল্লাশির তত্ত্বাবধান করেন আইপি এস্টেট থানার অতিরিক্ত ট্রাফিক অফিসার। হুমকি ইমেলে উল্লেখ্য দুটি জায়গাতেই মানুষের নিরাপত্তা ও সুরক্ষা নিশ্চিত করতে যথাযথ ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে পুলিশের তরফে। আতঙ্কিত হওয়ার কোনো কারণ নেই বলেই জানিয়েছেন দিল্লির ডেপুটি কমিশনার অফ পুলিশ (সেন্ট্রাল) নিধিন ভালসন। তিনি আরও জানিয়েছেন, কোথা থেকে হুমকি ইমেলটি পাঠানো হয়েছে তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে। প্রাথমিক ভাবে মনে করা হচ্ছে আগেও এইরকম হুমকি দিয়ে ইমেল করা হয়েছিল। তার সঙ্গে এদিনের ইমেলটির মিল রয়েছে। স্নিফার ডগ এবং প্রযুক্তিবিদদের একটি বিশেষ দল মুখ্যমন্ত্রীর কার্যালয়ের ভিতরে খতিয়ে দেখেছে। প্রবেশ ও প্রস্থানপথ সুরক্ষিত করা হয়েছে। যাচাই করে তবেই লোকজনকে প্রবেশের অনুমতি দেওয়া হচ্ছে।
প্রসঙ্গত, গত মাসেও দিল্লির স্কুলে বোমাতঙ্ক ছড়িয়েছিল। একসঙ্গে তিনটি স্কুলে ইমেল পাঠিয়ে বলা হয়, সেখানে বোমা রাখা হয়েছে। ফলে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে পড়ুয়াদের মধ্যে।দ্রুত স্কুল খালি করে দেওয়া হয়। বোমার খোঁজে তল্লাশি শুরু হয় স্কুলে। তার মাসখানেক আগেও একযোগে রাজধানীর ২০টি স্কুল বোমা মেরে উড়িয়ে দেওয়ার হুমকি হয়। ৪ দিনে রাজধানীর ৩০টি স্কুল হুমকি পাওয়ার ঘটনাও ঘটেছে। স্কুলগুলি খালি করে শুরু হয় তল্লাশি অভিযান। তবে চিরুনি তল্লাশির পরও সন্দেহজনক কিছু পাওয়া যায়নি।