• শ্লীলতাহানির অভিযোগে যাদবপুরের এসএফআই নেতা সাসপেন্ড
    বর্তমান | ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫
  • নিজস্ব প্রতিনিধি, কলকাতা: ফের যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়। ফের ইংরেজি বিভাগ। শ্লীলতাহানির অভিযোগে কাঠগড়ায় সিপিএমের ছাত্র সংগঠন এসএফআইয়ের এক নেতা। 

    অভিযোগ পাওয়ার সঙ্গে সঙ্গেই এসএফআইয়ের যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয় লোকাল কমিটি ওই নেতাকে সংগঠনের সমস্ত রকমের কাজ থেকে বিরত থাকার নির্দেশ দিয়েছে। 

    জানা যাচ্ছে, অভিযুক্ত ওই নেতা যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ের আর্টস ইউনিটের সহ সম্পাদক সৌমিক মণ্ডল। তিনি ইংরেজি বিভাগে স্নাতোকত্তর স্তরে পড়াশুনা করছেন। সংগঠনেরই আরেক ছাত্রী তাঁর বিরুদ্ধে কুকর্মের অভিযোগ করেছেন। সূত্রের খবর, ওই ছাত্র নেতা ও অভিযোগকারিণী দিন কয়েক আগে একটি বেসরকারি সংস্থার জন্য ইন্টার্নশিপ করতে শহরের বাইরে গিয়েছিলেন। সেখানেই ওই ছাত্রীর শ্লীলতাহানি করা হয়েছে বলে অভিযোগ। বুধবার যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ের আঞ্চলিক কমিটি প্রেস বিজ্ঞপ্তি দিয়ে জানিয়েছে, সংগঠনে প্রাথমিক আলোচনার পর, পরবর্তী চুড়ান্ত সিদ্ধান্ত না হওয়া পর্যন্ত সৌমিককে সংগঠনের সমস্ত কাজ থেকে বিরত রাখার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমেও এসএফআইয়ের তরফে ওই প্রেস বিজ্ঞপ্তি দেওয়া হয়েছে। এসএফআইয়ের রাজ্য কমিটির এক সদস্যর কথায়, গত মাসের শেষের দিকে প্রথমে ইউনিটে অভিযোগ জমা পড়ে। তারপর অভিযোগ নিয়ে আঞ্চলিক কমিটিতে আলোচনা হয়। সঙ্গে সঙ্গে ওই নেতাকে সাসপেন্ড করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

    দিন কয়েক আগেই উত্তর ২৪ পরগনা জেলার এসএফআইয়ের এক নেতার বিরুদ্ধে সংগঠনের এক সদস্যা অভিযোগ তুলেছিলেন। সেই ছাত্র নেতার বিরুদ্ধে সাংগঠনিক স্তরে তদন্ত শুরু হয়েছে। সেই রেশ কাটতে না কাটতেই আরও একবার শ্লীলতাহানির অভিযোগ। যাদবপুরে ছাত্রী মৃত্যু নিয়ে এমনিতেই পরিস্থিতি উত্তপ্ত। তার উপর ফের এমন অভিযোগ ক্রমশ অস্বস্তি বাড়াচ্ছে এসএফআইয়ের।
  • Link to this news (বর্তমান)