অ্যাপল জ্বর! আইফোন ১৭ হাতে পেতে ক্রেতাদের মধ্যে বিশাল মারপিট, ভিডিওতে ধরা পড়ল কিল-চড়-ঘুষি...
আজকাল | ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫
আজকাল ওয়েবডেস্ক: অ্যাপল। আইফোন। আইফোনের নতুন সিরিজ। ক্রেতাদের মধ্যে এই সংস্থার ফোন-সহ অন্যান্য বিষয় নিয়ে উন্মাদনা তুঙ্গে। কিন্তু তাই বলে নতুন মডেল হাতে পেতে মাঝপথে মারধর! ঘটনায় চমকে উঠছেন সাধারণ মানুষ।
আইফোনের নতুন সিরিজ বাজারে এসেছে। আইফোন ১৭ ফোন কেনার জন্য ১৯ তারিখ ভোর থেকেই তুমুল উন্মাদনা আইফোন ব্যবহারকারীদের মধ্যে। ভোর থেকেই ভারতের নানা জায়গায়, শো-রুমের সামনে ভিড় লক্ষ করা গিয়েছিল। কেউ কেউ এই ফোন প্রথম হাতে পাবার জন্য লাইন দিয়ে দাঁড়িয়েছিলেন ভোর থেকেই।
কিন্তু যে ঘটনা ঘটে গেল মুম্বইয়ে, তা নিয়ে তুমুল হইচই সোশ্যাল মিডিয়ায়। হইচই এলাকাতেও। জানা গিয়েছে, বান্দ্রা কুর্লা কমপ্লেক্সের একটি শো-রুমের বাইরের পরিস্থিতি নিয়েই মূলত যাবতীয় হইচই। কারণ কী? জানা গিয়েছে, সেখানেও ভোর থেকেই ক্রেতারা লাইন দিয়ে দাঁড়িয়ে ছিলেন, আগে হাতে আইফোন সিরিজের নতুন ফোন পাওয়ার জন্য। তার মাঝেই ক্রেতাদের মধ্যে শুরু হয় বাক-বিতণ্ডা, বিবাদ। পরিস্থিতি গড়ায় মারপিট পর্যন্ত।
ইতিমধ্যে সোশ্যাল মিডিয়ায় নানা ভিডিও ছড়িয়ে পড়েছে ঘটনার। যদিও ওই ভিডিওর সত্যতা যাচাই করেনি আজকাল ডট ইন। তবে সর্বভারতীয় সংবাদ মাধ্যম সূত্রে জানা গিয়েছে, অপেক্ষা করছিলেন যাঁরা বাইরে, আচমকা তাঁদের মধ্যে ঠেলাঠেলি শুরু হয়ে যায়। কে আগে নয়া ফোন হাতে নেবেন, তা নিয়েই মূলত বিবাদ। একে অপরকে ঘুষি, কিল, চড় দিতে থাকেন। নিরাপত্তারক্ষীকে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে নামতে হয়। ভাইরাল হওয়া ভিডিওতে মারপিটের দৃশ্য দেখা গিয়েছে। বাকি বহু ক্রেতাকেই অবাক হয়ে মারপিটের ঘটনা দেখতেও দেখা গিয়েছে। শেষে, বিবাদকারীদের ভিড় থেকে টেনে বের করে নিরাপত্তারক্ষীরা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনেন।
তবে শুধু মুম্বই নয়, মারপিটের ঘটনা সামনে না এলেও, নয়া ফোন, প্রথম দিনেই হাতে পেতে বেঙ্গালুরু, চেন্নাই-সহ দেশের নানা শহরে ভিড় ক্রেতাদের। সর্বভারতীয় সংবাদ মাধ্যমে এক ক্রেতা জানিয়েছেন, তিনি বৃহস্পতিবার রাত আটটা থেকে দোকানের সামনে দাঁড়িয়ে ছিলেন তিনি। এক ক্রেতা জানিয়েছেন সংবাদমাধ্যমে, তিনি ভোরবেলা, অন্ধকার থাকতে থাকতেই বাড়ি থেকে বেরিয়েছিলেন।