জানা গিয়েছে, গুলির আওয়াজ শুনেই স্থানীয় মানুষ ঘটনাস্থলে পৌঁছন। সেখানেই তারা এক ব্যক্তির দেহ দেখতে পান। এরপর স্থানীয়রা পশ্চিম বন্দর থানায় খবর দেন স্থানীয়রা। পুলিশ দ্রুত ঘটনাস্থলে আসে। প্লাস্টিকে ঢেকে দেওয়া হয় ওই যুবকের দেহ।
পুলিশ জানিয়েছে, মৃতদেহের পাশ থেকে একটি রিভলভার এবং একটি ব্যাগ পাওয়া গিয়েছে। সেই ব্যাগের সূত্র ধরেই ওই যুবকের পরিচয় জানার চেষ্টা চলানো হচ্ছে। যুবকের পরিচয় জানার চেষ্টা চলছে। স্থানীয়দের জিজ্ঞাসাবাদ করে জানা গেছে, তিনি এলাকার চেনা মুখ নন। পরে পুলিশ জানিয়েছে মৃতের নাম শ্রেষ্ঠ ডুকরা। তাঁর বাড়ি হেস্টিং থানা এলাকার ৬এ, সেন্ট জর্জেস টেরেস-এ।
প্রাথমিক তদন্তের পর পুলিশ জানিয়েছে মৃতের মাথায় গুলি লেগেছে। মৃতদেহ ময়নাতদন্তের জন্য পাঠিয়েছে পুলিশ। সকাল ৯.৪৫ মিনিট নাগাদ এই ঘটনা ঘটেছে বলে জানা গিয়েছে। পুলিশের অনুমান, আত্মহত্যা প্রমাণের চেষ্টায় ওই যুবককে খুন করে তাঁর হাতে অস্ত্র ধরিয়ে পালিয়েছে দুষ্কৃতিরা। যদিও আত্মহত্যার বিষয়টিও উড়িয়ে দেওয়া হচ্ছে না।
কী কারণে গুলি চালানোর ঘটনা ঘটল, খতিয়ে দেখা হবে। প্রত্যক্ষদর্শীদেরও জিজ্ঞাসাবাদ করছে পুলিশ।
গার্ডেনরিচের আগে রবিবার কলকাতার চারু মার্কেট এলাকার জিমে গুলি চলে। গতকাল সকালে রেনকোট পরে দুই দৃষ্কীতি আচমকা ঢুকে যায় জিমে। অভিযোগ, মালিককে লক্ষ্য করে দু'রাউন্ড গুলি চালানো হয়। সেই যাত্রায় অবশ্য জিমের মালিক প্রাণে বেঁচে যান।