• কুমারগ্রামে সোনার দোকানে হাতসাফাই খোয়া গেল ৩ লক্ষ টাকার অলংকার
    বর্তমান | ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫
  • সংবাদদাতা, কুমারগ্রাম: দুর্গাপুজোর প্রাক্কালে সোমবার কুমারগ্রামে একটি সোনার দোকানে হাতসাফাইয়ের ঘটনা ঘটল। দোকানে দিনেরবেলা এমন ঘটনায় এলাকায় চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে। ঘটনার খবর পেয়ে কুমারগ্রাম থানার পুলিশ ওই দোকানে এসে ঘটনার প্রাথমিক তদন্ত করে। পুলিশ খতিয়ে দেখে সিসি ক্যামেরার ফুটেজ। 

    দুপুর দেড়টা নাগাদ দোকান মালিক সহলিয়া সোনারের ছেলে গুড্ডু সোনার দোকানে ছিলেন। সেসময় এক ব্যক্তি দোকানে এসে কানের টপ দেখতে চায়। এরপর গুড্ডুবাবুর অলক্ষ্যে একটি প্যাকেটে থাকা সোনা সরিয়ে ফেলে ওই ব্যক্তি। গুড্ডু সোনার বলেন, দুপুরের দিকে অপরিচিত এক ব্যক্তি দোকানে আসে। সে কানের টপ দেখতে চায়। বিভিন্ন ধরনের কানের টপ দেখানোর জন্য আমাকে বলে। আমি সেগুলি বের করে দিচ্ছিলাম। সেই সুযোগে আমার অলক্ষ্যে একটি সোনার প্যাকেট পকেটে ঢুকিয়ে নেয় অপরিচিত ওই ব্যক্তি। এরপর সে কোনও জিনিস না নিয়েই কিছুক্ষণের মধ্যে দোকান থেকে বের হয়ে যায়। পরবর্তীতে মাল মেলানোর সময় দেখি, ৩০ গ্রামের মতো সোনা নেই। এরপর সিসি ক্যামেরা চেক করে দেখি, ওই ব্যক্তিই প্যাকেটটি সরিয়ে নিজের পকেটে ঢুকিয়েছে। 

    গুড্ডুবাবু বলেন, সিসি ক্যামেরা দেখার পর আমি সঙ্গে সঙ্গে দোকান থেকে বের হয়ে এদিক ওদিক ওই ব্যক্তিকে খোঁজার চেষ্টা করি। কিন্তু তাকে পাইনি। ওই ব্যক্তি হিন্দিতে কথা বলছিল। এরপর বিষয়টি পুলিশকে জানাই। পুলিশ এসে সব খতিয়ে দেখে। আনুমানিক তিন লাখ টাকার সোনা খোওয়া গেল। 

    পুজোর ঠিক আগ মুহূর্তে এমন ঘটনা সামনে আসায় আতঙ্কিত কুমারগ্রামের ব্যবসায়ী ও সাধারণ মানুষ। ব্যবসায়ীদের দাবি, পুলিশ ঘটনার সঠিক তদন্ত করে অপরাধীকে গ্রেফতার করুক। এদিকে পুলিশ জানিয়েছে, কুমারগ্রাম সহ বিভিন্ন এলাকায় সোনার দোকানগুলিতে নজরদারি আরও বাড়ানো হয়েছে। দুর্গাপুজোকে সামনে রেখে এই ধরনের অপ্রীতিকর ঘটনা এড়াতে এই পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে। 

    কুমারগ্রাম থানার আইসি শমীক চট্টোপাধ্যায় বলেন, সোনার দোকানে চুরির ঘটনার লিখিত কোনও অভিযোগ জমা পড়েনি। তবে আমরা ঘটনাটি গুরুত্ব সহকারে খতিয়ে দেখছি। 

     ঘটনাস্থলে পুলিশ।-নিজস্ব চিত্র 
  • Link to this news (বর্তমান)