‘জেলে যেতে হলেও খুন করব’! মহিলা যাত্রীদের রড নিয়ে তাড়া উবার চালকের, কারণ জানলে ভিরমি খাবেন...
আজকাল | ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫
আজকাল ওয়েবডেস্ক: ট্র্যাফিক এড়াতে আন্ডারপাস দিয়ে যাওয়ার কথা বলায় মহিলা যাত্রীদের অকথ্য গালিগালাজ, রড নিয়ে তাড়া এমনকী খুনের হুমকি দেওয়ার অভিযোগ উঠল এক উবার চালকের বিরুদ্ধে। গুরুগ্রামের বাসিন্দা একদল মহিলার সঙ্গে নয়ডায় এই ভয়াবহ ঘটনাটি ঘটেছে বলে অভিযোগ। ‘r/Gurgaon’ নামের একটি রেডিট গ্রুপে পোস্ট করে নিজেদের ভয়ঙ্কর অভিজ্ঞতার কথা তুলে ধরেছেন ওই মহিলাদেরই একজন।
‘উবার চালক গালিগালাজ করেছে, মারার জন্য রড বের করেছে এবং খুনের হুমকি দিয়েছে’- এই শিরোনামে পোস্টটি করা হয়েছে। সেখানে অভিযোগ করা হয়েছে, চালক হুমকি দিয়ে বলেন, “এর জন্য জেলে যেতে হলেও আমি আপনাদের খুন করব।”
চালক ও গাড়ির নম্বর-সহ বিশদ বিবরণ দিয়ে ওই মহিলা জানান, ঘটনাটি ঘটে যখন তাঁরা নয়ডার বোটানিক্যাল গার্ডেন থেকে অফিসে যাওয়ার জন্য একটি ক্যাব বুক করেন। তিনি আরও যোগ করেন যে, তাঁরা প্রতিদিন এই একই রাস্তা দিয়ে যাতায়াত করেন। যাত্রাপথে ট্র্যাফিক থাকায় সামনের আসনে বসে থাকা তাঁর এক বন্ধু চালককে ইউ-টার্ন না নিয়ে আন্ডারপাস দিয়ে যাওয়ার অনুরোধ করেন।
অভিযোগ, এরপরেই চালক অভদ্র ভাবে বলে ওঠেন, “চুপ করে থাকুন, আমি শুধু ম্যাপ দেখেই চালাব।” তাঁকে ভদ্র ভাবে কথা বলতে বলায় তিনি আরও ক্ষিপ্ত হয়ে ওঠেন। পোস্ট অনুযায়ী, চালক চিৎকার করে বলেন, “আপনারা কারা? আপনাদের মত দশ জন আমার অধীনে কাজ করে।”
মহিলাদের দাবি, তাঁরা চালককে গাড়ি থামাতে বললে, চালক গাড়ি থেকে নামার আগে ভাড়া মিটিয়ে দেওয়ার জন্য জোর করেন। তাঁরা টাকা দিতে অস্বীকার করলে, চালক গাড়ি থামিয়ে নামেন। এরপর গাড়ির ডিকি খুলে একটি সাদা রঙের রড বের করে তাঁদের হুমকি দিতে থাকেন।
পোস্টটিতে লেখা হয়েছে, “আমি যখন ওঁর ভিডিও করতে শুরু করি, উনি আমাকে মারার জন্য তেড়ে আসেন। এটা অত্যন্ত ভয়াবজ ছিল। কারণ ওখানে আমরা কেবল কয়েকজন মেয়েই ছিলাম এবং কেউ আমাদের সাহায্য করতে এগিয়ে আসেনি। উল্টে পথচলতি মানুষ হাসাহাসি করছিল। আমার বন্ধুরা ভয়ে কাঁদছিল।”
মহিলার অভিযোগ, পুলিশের থেকেও কোনওরকম সাহায্য মেলেনি। তিনি লেখেন, “প্রথমে তাঁরা ফোনই তোলেনি। ভাবুন, এই লোকটি যদি রাতে কোনও একটি মেয়েকে একা নিয়ে ক্যাবে যেত! আমার দৃঢ় বিশ্বাস, উনি হয় মত্ত অবস্থায় ছিলেন।” মহিলাদের রেকর্ড করা একটি ভিডিওতে দেখা গিয়েছে, অভিযুক্ত চালক অকথ্য গালিগালাজ করতে করতে একটি সাদা রড গাড়িতে রাখছেন।
উবার চালকদের বিরুদ্ধে এমন অভিযোগ অবশ্য নতুন নয়। এর আগেও গুজরাটের এক মহিলা অভিযোগ করেছিলেন যে এগারো মিনিট দেরির কারণে রাইড বাতিল করতে বলায় এক চালক তাঁকে গালিগালাজ করেন। এরপর তিনি লিঙ্কডইন পোস্টে চালকের পাঠানো সেই বার্তার স্ক্রিনশটও ভাগ করে নিয়েছিলেন।
তবে এহেন পোস্টগুলিতে উবারের পক্ষ থেকে এখনও কোনও প্রতিক্রিয়া মেলেনি।