• মুখে পাথর ভরা, আঠা দিয়ে বন্ধ ঠোঁট, ঘন জঙ্গল থেকে উদ্ধার সদ্যোজাত, দেবীপক্ষে শিউরে ওঠা দৃশ্য এই রাজ্যে ...
    আজকাল | ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫
  • আজকাল ওয়েবডেস্ক: মাত্র ১৫ দিন আগেই জন্ম। মায়ের কোলের বদলে তার ঠাঁই হল জঙ্গলের ঝোঁপের মধ্যে। আঠা দিয়ে বন্ধ ঠোঁট। মুখে পাথর ভরা। সেভাবেই ১৫ দিনের সদ্যোজাতকে জঙ্গলে ফেলে রেখে কেউ বা কারা পালিয়ে গেছে। হাড়হিম দৃশ্য দেখে চমকে উঠেছে পুলিশও। 

    সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যম সূত্রে জানা গেছে, ঘটনাটি ঘটেছে রাজস্থানে। পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, এই রাজ্যের ভিলওয়াড়া জেলার জঙ্গল থেকে ১৫ দিনের এক সদ্যোজাতকে উদ্ধার করা হয়েছে। তার ঠোঁট বন্ধ করা ছিল আঠা দিয়ে। মুখে পাথর ভরা ছিল। যাতে কোনওভাবেই সদ্যোজাত চিৎকার করে কান্নাকাটি করতে না পারে। 

    পুলিশের অনুমান, সদ্যোজাতকে খুন করার পরিকল্পনা ছিল। কিন্তু সেই পরিকল্পনা ভেস্তে গেছে। সদ্যোজাত বেঁচেই আছে। গবাদিপশু নিয়ে এক ব্যক্তি ওই জঙ্গলে গিয়েছিলেন। ফেরার পথেই সদ্যোজাতকে তাঁর চোখে পড়ে। তড়িঘড়ি করে সদ্যোজাতকে উদ্ধার করতেই দেখেন মুখে পাথর ভরা। সেই পাথর বের করেই সদ্যোজাতকে নিয়ে স্থানীয় সরকারি হাসপাতালে নিয়ে যান। বর্তমানে সদ্যোজাত চিকিৎসাধীন রয়েছে। 

    পুলিশ আরও জানিয়েছে, ঘটনাটি ঘটেছে বিজোলিয়া থানার অন্তর্গত এলাকায়। সীতা কুন্ড মন্দিরের সামনের রাস্তার ধারে জঙ্গল থেকে সদ্যোজাতকে উদ্ধার করা হয়েছে। এলাকার সিসিটিভি ফুটেজ খতিয়ে তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ। স্থানীয় হাসপাতালে সম্প্রতি যতগুলি সন্তান প্রসব করা হয়েছে, সেই তালিকাও খতিয়ে দেখে সদ্যোজাতের পরিবারের হদিশ চালাচ্ছে তারা। 

    প্রসঙ্গত, দেবীপক্ষে হাইওয়ের ধারে আরও এক ভয়াবহ ঘটনা ঘটে। এক পরিত্যক্ত বাড়ি থেকে উদ্ধার এক শিশুকন্যার মৃতদেহ। তার শরীরে কোনও আঘাতের চিহ্ন নেই। কিন্তু কেউ বা কারা শিশুকন্যাকে খুনের পর পরিত্যক্ত বাড়িতে রেখে পালিয়ে গেছে। ঘটনাটি ঘিরে চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে যোগীরাজ্যে। 

    সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যম সূত্রে জানা গেছে, ঘটনাটি ঘটেছে উত্তরপ্রদেশের ভাদোহি জেলায়। রবিবার পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, ১০ মাসের শিশুকন্যাকে শ্বাসরোধ করে খুন করা হয়েছে। শনিবার রাতেই তাকে খুন করে পরিত্যক্ত বাড়িতে রেখে পালিয়ে গেছে। পুলিশ আধিকারিক অভিম্যন্যু মাঙ্গলিক জানিয়েছেন, রাজাপুর গ্রামে হাইওয়ের ২০০ মিটার দূরেই ওই পরিত্যক্ত বাড়িটি রয়েছে। বাড়ির কোনও ঘরেই দরজা, জানালা নেই। পাঁচ ফুট উঁচু ওই বাড়ির একটি ঘর থেকে শিশুকন্যার দেহ উদ্ধার করা হয়েছে। 

    পুলিশ আধিকারিক আরও জানিয়েছেন, শিশুকন্যার দেহটি ময়নাতদন্তের জন্য পাঠানো হয়েছে। ময়নাতদন্তের রিপোর্টে জানা গেছে, তার শরীরে কোনও আঘাতের চিহ্ন নেই‌। শ্বাসরোধ করেই খুন করা হয়েছে। তার পরনে দামি ফ্রক ছিল। পাশেই রাখা ছিল সাদা রঙের তোয়ালে। কোনও ধনী পরিবারের সন্তান বলেই পুলিশের অনুমান। 

    গ্রামের কোনও বাসিন্দাই শিশুকন্যাকে শনাক্ত করতে পারেননি। পুলিশের সন্দেহ, কেউ বা কারা শিশুকন্যাকে খুন করে গাড়িতে করে নিয়ে যাচ্ছিল। হাইওয়ের ধারে পরিত্যক্ত বাড়ি দেখে সেখানেই শিশুকন্যাকে রেখে পালিয়ে যায়। ফরেন্সিক টিম ইতিমধ্যেই ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে। এলাকার সিসিটিভি ফুটেজ খতিয়ে দেখছে পুলিশ। শনিবার রাতে ওই এলাকায় কোনও গাড়ি দাঁড়িয়ে ছিল কিনা, তাও খতিয়ে দেখা হচ্ছে। 
  • Link to this news (আজকাল)