• হিন্দমোটরে পুজোর উদ্বোধনে রূপা গাঙ্গুলি, বাজালেন ঢাকা, 'রঘু ডাকাত' নিয়ে কী বললেন? ...
    আজকাল | ৩০ সেপ্টেম্বর ২০২৫
  • আজকাল ওয়েবডেস্ক: পুজোর ঢাকে কাঠি পড়ে গেছে। আলোর রোশনাইয়ে সেজে উঠেছে শহর থেকে গ্রাম। দিকে দিকে উৎসবের আমেজে গা ভাসিয়েছেন সাধারণ মানুষ। শহর থেকে মফঃস্বলে বনেদি বাড়ির পুজো থেকে বারোয়ারি পুজো ঘিরে উন্মাদনা তুঙ্গে। 

    হিন্দমোটরে বিজেপি পরিবারের সদস্যদের সংগঠন সংকল্পের উদ্যোগে আয়োজিত দুর্গা পুজোয় উপস্থিত হলেন রূপা গাঙ্গুলি। পুজো মণ্ডপে উপস্থিত থেকে ঢাক বাজান তিনি। যা ঘিরে অনুগামীদের উন্মাদনা ছিল চোখে পড়ার মতো। 

    এবার পুজোয় চারটি বাংলা সিনেমা রিলিজ করেছে। এবং সেই সিনেমা নিয়ে সমালোকদের বক্তব্য প্রসঙ্গে রূপা বলেন, 'বাংলা সিনেমার পরিধিটা ছোটো হয়ে গেছে। তাই এত প্রতিযোগিতাটা চোখে লাগছে। পরিধি বাড়ালে প্রতিযোগিতায় কেউ ভয় পাবেন না। সবার ছবি চলবে। যে যাঁর সাধ্যমতো একটা দুটো করে দেখবে। 'রঘু ডাকাত' নিয়ে অনেক কটাক্ষ হচ্ছে। সে প্রসঙ্গে তিনি বলেন, 'দেব খুব পরিশ্রম করেছে। ওর পরিশ্রমটা নিজে চোখে দেখেছি।তাই যখন কটাক্ষ হয় তখন কষ্ট হয়।' 

    বিজেপি নেত্রী আরও বলেন, 'আমি কোনওদিন পুজো উদ্বোধন করি না। আমি পুরোহিতের যোগ্য বলেই মনে করি না। বোধনের আগে তর্পণের দিন পুজো উদ্বোধন হচ্ছে। পুজো নিয়ে ছেলেখেলাগুলো ভাল হচ্ছে না। পুজোর সময়েই ১০-১২ টা পরিবারের ক্ষতি হয়ে গেল।' 

    অন্যদিকে মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জির দেওয়া পাঞ্জাবী পরে নিজের পুজোর উদ্বোধন করলেন তৃণমূল সাংসদ কল্যাণ বন্দ্যোপাধ্যায়। তাঁর পুজো দেখতে আমন্ত্রণ জানালেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিকে।

    শ্রীরামপুর ৫ ও ৬ এর পল্লীগোষ্ঠী ও ব্যবসায়ী সমিতির পুজোর প্রধান পৃষ্ঠপোষক কল্যাণ বন্দ্যোপাধ্যায়। ১১২ বছরের এই পুজোর থিম কোনারকের সূর্য মন্দির। সাবেকি ঘরানায় তৈরি হয়েছে প্রতিমা। 

    তৃণমূল সাংসদ কল্যাণ বন্দ্যোপাধ্যায় সি গ্রিন রঙের পাঞ্জাবী পরে পুজোর উদ্বোধন করেন। তিনি জানান, এই পাঞ্জাবী তাঁকে দিদি অর্থাৎ মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জি পুজোয় উপহার দিয়েছেন। 

    'মন কি বাত'-এ প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি বাংলার দুর্গা পুজোকে ইউনেস্কো স্বীকৃতি প্রসঙ্গে বলেন, 'কেন্দ্রের প্রচেষ্টায় পাওয়া গেছে।' ‌সেই প্রসঙ্গে কল্যাণ বলেন, বাংলায় নরেন্দ্র মোদির জন্মের আগে থেকে দুর্গাপুজো হয়। আসলে ওনার স্বভাব হল যা কিছু হবে তার কৃতিত্ব দাবি করা। সেটা অপারেশন সিঁদুর হোক বা চন্দ্রাযান হোক। বাংলায় দুর্গাপূজা হচ্ছে এবং মানুষের মধ্যে যে উন্মাদনা যে আবেগ ভালবাসা সেটা এসে দেখে যান।প্রধানমন্ত্রীকেও বাংলার পুজোয় স্বাগত‌ জানাচ্ছি।' 

    এবার স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ পুজো উদ্বোধনে এসে ২৬ সোনার বাংলা গড়ার কথা বলেছেন। সে প্রসঙ্গে কল্যাণ বলেন, 'ওরা আগেও ডেলি প্যাসেনঞ্জারি করেছে। যত আসবে তত হারবে।' 
  • Link to this news (আজকাল)