• মৃত বাবাকে শেষবার দেখতে জিরো পয়েন্টে এল বাংলাদেশে থাকা কন্যা
    বর্তমান | ০৪ অক্টোবর ২০২৫
  • নিজস্ব প্রতিনিধি, বারাসত: বিএসএফ ও বিজিবির যৌথ উদ্যোগে বাবার মৃতদেহ শেষবার দেখার সুযোগ পেলেন কাঁটাতারের ওপারে থাকা মেয়ে। বাগদার বাঁশঘাটা সীমান্তের জিরো পয়েন্টে দাঁড়িয়ে শেষ শ্রদ্ধা জানালেন। বাংলাদেশের অস্থির পরিস্থিতির কারণে গত কয়েকমাস বিএসএফ ও বিজিবির মধ্যে সম্পর্কের অবনতি ঘটেছিল। এবার তা দূরে সরিয়ে ফেলার উদ্যোগ নেওয়ায় দু’দেশের সীমান্তরক্ষীদের উপর খুশি মানুষ। 

    জানা গিয়েছে, ভারতের সীমান্ত লাগোয়া বাগদার বাঁশঘাটা গ্রামে বাড়ি জুব্বার মণ্ডলের। তাঁর মেয়ে মিতু মণ্ডলের বিয়ে হয় বাংলাদেশের যশোর জেলার বেনাপোলে। পয়লা অক্টোবর মৃত্যু হয় জুব্বারের। বাবার মৃত্যু সংবাদ কাঁটাতারের ওপার থেকে জানতে পারেন মেয়ে। কিন্তু ভারতে এসে মৃত বাবাকে শেষবারের জন্য দেখার ক্ষেত্রে বাধা হয়ে উঠেছিল দু’দেশের মাঝে থাকা কাঁটাতার। বেনাপোলের শ্বশুরবাড়িতে বসে কান্নাকাটি করছিলেন মিতু। বাংলাদেশ বর্ডার গার্ডের আধিকারিকদের কাছে গিয়ে মৃত বাবার মুখ শেষবারের জন্য দেখার আবেদন করেন। সে আকুতি শুনে বিজিবি যোগাযোগ করে ভারতের ৬৭ নম্বর ব্যাটেলিয়নের আধিকারিকদের সঙ্গে।

     দুই বাহিনীর সমন্বয়ের ফলে বাগদা ব্লকের মোস্তফাপুর সীমান্তের জিরো পয়েন্টে নিয়ে আসা হয় জুব্বার মণ্ডলের দেহ। জিরো পয়েন্টে নিয়ে আসা হয় মৃতের মেয়ে মিতু, তাঁর স্বামী বাবু মণ্ডল এবং তাঁর পরিবারকে। সেখানে সীমান্তরক্ষী বাহিনীর উপস্থিতিতে মৃত বাবার মুখ শেষবারের জন্য দেখেন কাঁটাতারের ওপারে থাকা মেয়ে। -নিজস্ব চিত্র
  • Link to this news (বর্তমান)