আজকাল ওয়েবডেস্ক: বড় দুর্ঘটনা ঘটে গেল। গভীর খাদে পড়ল গাড়ি। কালিম্পংয়ে পথেই মৃত্যু ৪ জনের। জখম আরও ৩ জন। স্থানীয় হাসপাতালে চিকিৎসা চলছে তাঁদের।
শুক্রবার রাত আটটা নাগাদ ঘটনাটি ঘটে। একটি গাড়ি পাথরঝোরা থেকে গ্যাংটক যাচ্ছিল। যাওয়ার পথে কালিম্পং থানা এলাকার ১০ নম্বর জাতীয় সড়কের মেল্লি কিরণি এলাকায় গাড়িটি খাদে পড়ে যায়। অন্তত ৫০ ফুট গভীর খাদে গাড়িটি পড়ে যায় বলেই জানা গেছে। এই ঘটনায় চার জনের মৃত্যু হয়েছে। নিহতেরা হলেন কমল সুব্বা। বছর চুয়াল্লিশের ওই ব্যক্তি গাড়ি চালাচ্ছিলেন। অপর নিহতরা হলেন সমীরা সুব্বা। বছর কুড়ির ওই তরুণী বোজোঝাড়ি এলাকার বাসিন্দা। এছাড়া জানুকা দর্জি এবং নীতা গুরুং নামে আরও দু’জন প্রাণ হারিয়েছেন। তাঁরা বোজোঝাড়ি এলাকায় থাকতেন। এই দুর্ঘটনায় তিন জন গুরুতর জখম হয়েছেন। তাঁরা হলেন সুনীতা থাপা, সান্দ্রিয়া রাই এবং সামিউল দর্জি। তাঁরা মেল্লি সিকিম হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। প্রত্যক্ষদর্শীদের দাবি, অপরদিক থেকে আসা অন্য একটি গাড়ির জোরালো আলোর ফলে এই দুর্ঘটনা ঘটে। পুলিশের তরফে বিষয়টি খতিয়ে দেখা হচ্ছে।
প্রসঙ্গত, উত্তরবঙ্গে বৃষ্টি হয়েই চলেছে। শনিবার উত্তরবঙ্গে প্রবল দুর্যোগের সম্ভাবনা রয়েছে। দু’টি জেলায় লাল সতর্কতা জারি করেছে আলিপুর আবহাওয়া দপ্তর।শনিবার যেমন জলপাইগুড়ি এবং আলিপুরদুয়ারে প্রবল বর্ষণের (২০ সেন্টিমিটারেরও বেশি) সম্ভাবনা রয়েছে। সেই সঙ্গে ঘণ্টায় ৩০ থেকে ৪০ কিলোমিটার বেগে ঝোড়ো হাওয়া বইতে পারে। এই দু’জেলায় রয়েছে লাল সতর্কতা। এছাড়াও দার্জিলিং, কালিম্পং, কোচবিহার, উত্তর দিনাজপুরে অতি ভারী বৃষ্টি (৭ থেকে ২০ সেন্টিমিটার) হতে পারে রবিবার পর্যন্ত। এই জেলাগুলিতে রয়েছে কমলা সতর্কতা। দক্ষিণ দিনাজপুর ও মালদহে এই দু’দিন বিক্ষিপ্ত ভাবে ভারী বৃষ্টি চলবে। আলিপুরদুয়ার, কোচবিহারে দুর্যোগের সম্ভাবনা রয়েছে সোমবার পর্যন্ত।
এই পরিস্থিতিতে শুক্রবার রাতে ঘটে গেল মর্মান্তিক দুর্ঘটনা।