ঘুরতে গিয়ে আর ফেরা হল না, ছত্তিশগড়ে ভয়ঙ্কর দুর্ঘটনায় পথেই শেষ বাংলার ৫ পর্যটক, আহত আরও অনেকে
আজকাল | ০৬ অক্টোবর ২০২৫
আজকাল ওয়েবডেস্ক: ঘুরতে যাওয়াই কাল হল! ভিন রাজ্য থেকে বাংলায় ফেরার ট্রেনে ওঠার আগেই সব শেষ। ভয়াবহ দুর্ঘটনায় প্রাণ হারালেন বাংলার পাঁচ পর্যটক। গুরুতর আহত অবস্থায় হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন আরও অনেকে। দুর্ঘটনার জেরে চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে ভিন রাজ্যে।
সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যম সূত্রে জানা গেছে, দুর্ঘটনাটি ঘটেছে ছত্তিশগড়ে। পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, রবিবার দুর্ঘটনাটি ঘটে কবীরধাম জেলায়। এসইউভি গাড়ির সঙ্গে মুখোমুখি সংঘর্ষ হয় ট্রাকের। দুর্ঘটনায় এখনও পর্যন্ত পাঁচজনের মৃত্যু হয়েছে। আহত হয়েছেন আরও পাঁচজন। অনেকেরই শারীরিক অবস্থা আশঙ্কাজনক। মৃতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারার আশঙ্কা রয়েছে।
পুলিশ আরও জানিয়েছে, গাড়ির সকল সদস্যরাই পশ্চিমবঙ্গের বাসিন্দা ছিলেন। মধ্যপ্রদেশে ঘুরতে গিয়েছিলেন। কানহা ন্যাশনাল পার্ক থেকে ফেরার পথে বিলাসপুর থেকে ট্রেন ধরার কথা ছিল। গাড়িতে তাঁরা বিলাসপুরের উদ্দেশে রওনা দিয়েছিলেন। সেখান থেকে কলকাতা গামী ট্রেনে ওঠার কথা ছিল তাঁদের। স্টেশনে পৌঁছনোর আগেই ভয়াবহ দুর্ঘটনার কবলে পড়েন তাঁরা।
প্রাথমিক তদন্তের পর পুলিশ জানিয়েছে, গতকাল বিকেল সাড়ে চারটে নাগাদ দুর্ঘটনাটি ঘটে। গাড়িটিতে চালক সহ মোট ১০ জন যাত্রী ছিলেন। ট্রাকের সঙ্গে সংঘর্ষের পর ঘটনাস্থলেই তিনজন মহিলা, এক ব্যক্তি এবং এক নাবালিকার মৃত্যু হয়েছে। আহতদের মধ্যে আরও দুই কিশোরী রয়েছে। গুরুতর আহতদের রাইপুর হাসপাতালে স্থানান্তরিত করা হয়েছে।
প্রসঙ্গত, দিন কয়েক আগে উৎসবের আবহে আরও এক ভয়াবহ দুর্ঘটনা ঘটেছিল অন্য রাজ্যে। নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে গাড়ি ধাক্কা মারে ডিভাইডারে। সঙ্গে সঙ্গে উল্টে যায় সেটি। দুমড়ে মুচড়ে যাওয়া দুর্ঘটনাগ্রস্ত গাড়ি থেকে পাঁচটি মৃতদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ। গুরুতর আহত হয়েছেন আরও একজন।
সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যম সূত্রে জানা গেছে, ঘটনাটি ঘটেছে শনিবার গুরুগ্রামের জাতীয় সড়কে। ভোর সাড়ে চারটে নাগাদ গাড়িটি নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ডিভাইডারে ধাক্কা দিয়ে উল্টে যায়। ওই গাড়িতেই ছিলেন ছয়জন সদস্য। যাদের মধ্যে তিনজন মহিলা ও তিনজন পুরুষ। প্রত্যেকেই কাজের সূত্রে উত্তরপ্রদেশ থেকে গুরুগ্রামে এসেছিলেন।
পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, গাড়িটি বেপরোয়া গতিতে যাচ্ছিল। তার জেরেই নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ফেলেন এসইউভি গাড়ির চালক। নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ডিভাইডারে ধাক্কা মারে। গাড়িটি পুরোপুরি দুমড়েমুচড়ে যায়। দুর্ঘটনাগ্রস্ত গাড়ি থেকে ছয়জনকেই উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখানে পাঁচজনকে মৃত বলে ঘোষণা করেন চিকিৎসকরা। বাকি একজন গুরুতর আহত অবস্থায় হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। তাঁর শারীরিক অবস্থাও আশঙ্কাজনক।
পুলিশ সূত্রে আরও জানা গেছে, এই দুর্ঘটনায় একটি মামলা রুজু করা হয়েছে। জাতীয় সড়কের আশেপাশের সিসিটিভি ফুটেজ খতিয়ে দেখে তদন্ত শুরু করা হয়েছে। মৃতদেহগুলি ময়নাতদন্তের জন্য পাঠানো হয়েছে। এরপর পরিবারের হাতে তুলে দেওয়া হবে।