দুধিয়ার দুর্গত এলাকায় প্রায় ৫০টি পরিবার আশ্রয় নিয়েছে কমিউনিটি হল এবং চার্চে। তাঁদের বাড়িঘর ভেসে গিয়েছে। সকলের চোখে-মুখে আতঙ্কের ছাপ। কার্শিয়াং ব্লক প্রশাসন থেকে তাঁদের জন্য ত্রাণের সব ব্যবস্থা করা হয়েছে। ব্যবস্থা করা হয়েছে মেডিক্যাল ক্যাম্পেরও। মজুত করা হয়েছে খাবার, কম্বল। তবুও যেন দুধিয়ার রাইবস্তির গ্রামের মানুষদের উৎকন্ঠা পিছু ছাড়ছে না!
দার্জিলিং জেলা স্বাস্থ্য মুখ্য আধিকারিক তুলসি প্রামাণিকের তত্ত্বাবধানে চলছে মেডিক্যাল ক্যাম্প। আশ্রয় নেওয়া পরিবারদের মধ্যে প্রবীণ মানুষ রয়েছেন। তাদের প্রতিনিয়ত স্বাস্থ্য পরীক্ষা হচ্ছে।
জেলা মুখ্য স্বাস্থ্য আধিকারিক তুলসি প্রামাণিক বলেন, ‘‘প্রতিনিয়ত আমরা ওঁদের স্বাস্থ্যের পরীক্ষা করছি। বিশেষ করে পানীয় জলের দিকে নজর দেওয়া হচ্ছে।’’ কার্শিয়াঙের বিডিও কৌশিক চক্রবর্তী বলেন, ‘‘এখনও পর্যন্ত প্রায় ৫০টি পরিবারকে কমিউনিটি হল ও চার্চে রাখা হয়েছে। সমস্ত রকম ব্যবস্থা রয়েছে। উচ্চপদস্থ আধিকারিকেরা আসছেন। সরেজমিনে সবটা খতিয়ে দেখছেন। খুব তাড়াতাড়ি এই সমস্যার সমাধান হবে।’’