• বঙ্গোপসাগরে দানা বাঁধছে আরও এক ঘূর্ণাবর্ত! কী প্রভাব উত্তর ও দক্ষিণবঙ্গে? 
    প্রতিদিন | ০৯ অক্টোবর ২০২৫
  • নব্যেন্দু হাজরা: বাংলাদেশের ঘূর্ণাবর্ত শক্তি হারাচ্ছে। তবে নতুন আরও একটি ঘূর্ণাবর্ত তৈরি হচ্ছে উত্তর বঙ্গোপসাগরে। শুক্রবার তা দানা বাঁধার সম্ভাবনা। ফের মেঘলা আকাশের সম্ভাবনা। শনিবার পর্যন্ত বিক্ষিপ্তভাবে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টির সতর্কতা দক্ষিণবঙ্গে। বৃহস্পতিবার সাতজেলায় বৃষ্টির পূর্বাভাস দিয়েছে আলিপুর আবহাওয়া দপ্তর। তবে ভারী বৃষ্টির সতকর্তা নেই। উত্তরবঙ্গেও বৃষ্টি কমবে।

    বৃহস্পতিবার দক্ষিণবঙ্গের সাত জেলায় ও শুক্রবার আট জেলায় বৃষ্টির পূর্বাভাস। উত্তর ও দক্ষিণ চব্বিশ পরগনা, কলকাতা, হাওড়া, হুগলি, পূর্ব ও পশ্চিম মেদিনীপুর, ঝাড়গ্রাম, বাঁকুড়াতে বৃষ্টির সতর্কতা। শনিবার পর্যন্ত বিক্ষিপ্তভাবে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টির সতর্কতা। রবিবার থেকে বৃষ্টির সম্ভাবনা কমবে বলে জানিয়েছে হাওয়া অফিস।

    বৃহস্পতিবার কলকাতার আকাশ আংশিক মেঘলা থাকবে। বেলা বাড়লে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ সামান্য বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। আগামিকাল শুক্রবার বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টির সম্ভাবনা।  শনিবার থেকে বৃষ্টির সম্ভাবনা কমবে। আজ, কলকাতার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২৪.৬ ডিগ্রি। গতকাল দিনের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ২৯.৪ ডিগ্রি।

    উত্তরবঙ্গে আজ, বৃহস্পতিবার থেকে বৃষ্টির সম্ভাবনা কমবে। বিক্ষিপ্তভাবে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টির সামান্য সম্ভাবনা রয়েছে। ক্রমশ বৃষ্টির সম্ভাবনা কমবে। ভারী বৃষ্টির কোনও সতর্কবার্তা নেই। আকাশ আংশিক মেঘলা থাকবে। আজ, বিক্ষিপ্তভাবে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টির সামান্য সম্ভাবনা।  উইকেন্ডে বাতাসে আর্দ্রতার পরিমাণ কমবে। কমবে বৃষ্টির সম্ভাবনা।
  • Link to this news (প্রতিদিন)