খড়দহে গোষ্ঠী কোন্দলে আক্রান্ত সিপিএম কর্মী, দলীয় নেতাদের বিরুদ্ধে অভিযোগ
বর্তমান | ১০ অক্টোবর ২০২৫
নিজস্ব প্রতিনিধি, বরানগর: দলীয় কর্মীদের নিয়ে রয়েছে হোয়াটসঅ্যাপ গ্রুপ। সেখানে দলীয় সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে দ্বিমত পোষণ করেছিলেন এক সিপিএম কর্মীই। সেই কারণে খড়দহের বর্ষীয়ান সিপিএম কর্মী সৌমিত্র আচার্যকে মারধর করার অভিযোগ উঠল দলীয় কর্মীদের বিরুদ্ধেই। খড়দহে সিপিএমের এই গোষ্ঠী কোন্দলে শোরগোল পড়েছে। আক্রান্ত সিপিএম কর্মী রহড়া থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন। তবে এনিয়ে বিরোধীরা কটাক্ষ করতে ছাড়েনি।
খড়দহের কল্যাণনগরে সৌমিত্রবাবুর বাড়ি। তিনি মঙ্গলবার রাতে আক্রান্ত হন। বৃহস্পতিবার সংবাদমাধ্যমের সামনে তিনি ক্ষোভ উগরে দিয়ে জানান, কয়েকদিন আগে দলীয় হোয়াটসঅ্যাপ গ্রুপে কিছু আলোচনা হয়েছিল। তাতে আমার মনে হয়েছিল কিছু সিদ্ধান্ত ভুল নেওয়া হচ্ছে। তাই আমি আমার বক্তব্য জানিয়েছিলাম। দলের এক নেতার বিরুদ্ধেও বলেছিলাম। তিনি পাল্টা আমাকে ও আমার পরিবার নিয়ে কুৎসিত আক্রমণ করেন। দলের নেতাদের নির্দেশে আমি তখনকার মতো চুপ করে যাই।
এরপর মঙ্গলবার আমাদের পাড়ায় এক আইনজীবী বন্ধুর বাড়ি যাওয়ার সময় আচমকা আমার উপর হামলা করা হয়। স্কুটিতে আসা তিনজন আমার চোখে, নাকে ঘুষি মারে। লোহার রড দিয়েও আঘাত করে। মারধরের সময় বলছিল, আজ ছেড়ে দিলাম। আগামী দিনে কিছু বললে খুন করবে। এতদিন আমি রাজনীতি করি, কখনও বিরোধীরাও আমাকে স্পর্শ করেনি। নিজের পার্টির হাতেই আক্রান্ত হলাম, এটাই সবথেকে বেশি খারাপ লেগেছে। আমি এদের কঠোর শাস্তির দাবি করছি। আর সিপিএমের জেলা সম্পাদক পলাশ দাস বলেন, দলীয় স্তরে এনিয়ে অভিযোগ জানালে খতিয়ে দেখে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।