• ‘আল্লাহ ওই গুন্ডার হিসেব নেবে’, মোদি নেতানিয়াহুর প্রশংসা করায় তেলেবেগুনে জ্বললেন ওয়েইসি
    প্রতিদিন | ১২ অক্টোবর ২০২৫
  • সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: গাজা ইস্যুতে এবার ইজরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেঞ্জামিন নেতানিয়াহুকে তুলোধোনা হায়দরাবাদের মিম সাংসদ আসাদউদ্দিন ওয়েইসির। নেতানিয়াহুকে বিশ্বের সবচেয়ে বড় গুন্ডা বলে তোপ দেগে ওয়েইসি বললেন, আল্লাহ ওই গুন্ডার হিসেব নেবে। ইজরায়েল-গাজা শান্তিচুক্তিকে সমর্থন জানিয়ে সম্প্রতি সোশাল মিডিয়ায় বিবৃতি দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। যেখানে নেতানিয়াহুর প্রশংসা শোনার পর শনিবার এই ইস্যুতে প্রধানমন্ত্রীর সমালোচনায় সরব হলেন ওয়েইসি।

    শনিবার প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির সমালোচনা করে সাংবাদিক বৈঠক থেকে ওয়েইসি বলেন, “আজ প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি ডোনাল্ড ট্রাম্পকে অভিনন্দন জানানোর পাশাপাশি নেতানিয়াহুর নেতৃত্বের প্রশংসা করেছেন। এই নেতানিয়াহু বিশ্বের সবচেয়ে বড় গুন্ডা, যে ৬৫ হাজার মানুষকে হত্যা করেছে। যার মধ্যে ২০ হাজার শিশু। ১২ লক্ষ মানুষকে ঘরছাড়া করেছে। আর আমাদের প্রধানমন্ত্রী এই গুন্ডার নেতৃত্বের প্রশংসা করছেন। কেন করছেন? আপনি তো ভারতের প্রধানমন্ত্রী। সময় হলে আল্লাহ নেতানিয়াহুর হিসেব নেবে।”

    মিম সাংসদ আরও বলেন, “নেতানিয়াহু এমন একজন ব্যক্তি যার বিরুদ্ধে আন্তর্জাতিক আদালত ওয়ারেন্ট জারি করেছে। এখন প্রধানমন্ত্রী তাঁর প্রশংসা করছেন মানে বুঝতে হবে কোথাও না কোথাও কিছু যোগসূত্র রয়েছে। এখন হিন্দুত্ববাদীরা প্রশ্ন তুলবে ওয়েইসি এটা কী বলছেন? তাহলে বলি, আন্তর্জাতিক আদালত হল সেই আদালত, যখন কুলভূষণ পাকিস্তানের কারাগারে বন্দি হন এবং সেখানে তাঁর মৃত্যুদণ্ড দেওয়ার পরিকল্পনা চলছিল তখন এই আদালত সাজায় স্থগিতাদেশ দেয়।”

    উল্লেখ্য, ওয়েইসি প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির যে পোস্টের কথা উল্লেখ করেছেন তাতে প্রধানমন্ত্রী লিখেছেন, ‘আমি আমার বন্ধু রাষ্ট্রপতি ট্রাম্পের সঙ্গে কথা বলেছি এবং ঐতিহাসিক গাজা শান্তি পরিকল্পনার সাফল্যের জন্য তাঁকে অভিনন্দন জানিয়েছি। আমাদের মধ্যে বাণিজ্য আলোচনায় নিয়েও সদর্থক আলোচনা হয়েছে।’ পাশাপাশি নেতানিয়াহুকে ফোন করে গাজা শান্তি চুক্তির অগ্রগতির জন্য অভিনন্দন জানান। বলেন, বিশ্বের যে কোনও জায়গায় যে কোনও রূপে সন্ত্রাসবাদ গ্রহণযোগ্য নয়।
  • Link to this news (প্রতিদিন)