• রাজস্থানে বাসে অগ্নিকাণ্ডে মৃত বেড়ে ২০, শোকপ্রকাশ করে আর্থিক সাহায্য ঘোষণা প্রধানমন্ত্রীর
    প্রতিদিন | ১৫ অক্টোবর ২০২৫
  • সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: রাজস্থানের জয়সলমেরে চলন্ত বাসে আগুন লাগার ঘটনায় অন্তত ২০ জনের মৃত্যু হয়েছে। আরও বেশ কয়েকজন আহত হয়েছেন। ঘটনায় শোকপ্রকাশ করেছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। স্বজনহারাদের পাশে থাকতে আর্থিক সাহায্যও ঘোষণা করেছে প্রধানমন্ত্রীর দপ্তর।

    মঙ্গলবার বিকেলে রাজস্থানের জয়সলমেরের থাইয়াতের সামরিক ঘাঁটির সামনে একটি বাসে চলন্ত অবস্থাতেই আগুন লেগে যায়। ওই বেসরকারি বাসটি জয়সলমের থেকে যোধপুরে যাচ্ছিল। মুহূর্তে দাউ দাউ করে জ্বলতে শুরু করে বাসটি। যাত্রীদের অনেকেই চলন্ত অবস্থাতেই বাসের জানলা ভেঙে লাফ মারেন। তাতে আহতও হন। বেশ কয়েক জন যাত্রী ভিতরে আটকে পড়েন। শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত ঘটনায় অন্তত ২০ জনের মৃত্যু হয়েছে।

    বাসে আগুন লাগার খবর পাওয়া মাত্রই ছুটে আসেন সেনার সদস্যরা। উদ্ধারকার্যে হাত লাগান তাঁরা। আহতদের উদ্ধার করে হাসপাতালে পাঠানো ব্যবস্থা করেন সেনাকর্মীরা। খবর যায় দমকলে। যুদ্ধকালীন তৎপরতায় কাজ শুরু করেন দমকলের কর্মীরা। তবে প্রত্যক্ষদর্শীরা জানাচ্ছেন তাৎক্ষণিক পদক্ষেপ করা হলেও বাসটি সম্পূর্ণ পুড়ে গিয়েছে। অন্তত ২০ জন যাত্রীর মৃত্যু হয়েছে। ও বেশ কয়েকজন আহত।

    ঘটনায় শোকপ্রকাশ করেছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। তিনি বলছেন, ‘জয়সলমেরে দুর্ঘটনায় মৃত্যুর ঘটনায় আমি স্তম্ভিত। এই কঠিন সময়ে স্বজনহারাদের প্রতি আমার সমবেদনা। আহতদের পাশে সরকার আছে। আহতদের দ্রুত আরোগ্য কামনা করছি।” প্রধানমন্ত্রী এদিন মৃতদের পরিবার পিছু ২ লক্ষ টাকা এবং আহতদের চিকিৎসার জন্য ৫০ হাজার টাকা করে আর্থিক সাহায্য ঘোষণা করেছেন।
  • Link to this news (প্রতিদিন)