৬ বছরের শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগে এক যুবককে গ্রেপ্তার করেছে মুর্শিদাবাদের সুতি থানার পুলিশ। মঙ্গলবার রাতে সুতি থানা এলাকাতেই ঘটনাটি ঘটেছে। বুধবার ধৃতকে আদালতে পেশ করা হলে বিচারক ৭ দিনের পুলিশ হেফাজতের নির্দেশ দেন। নির্যাতিতা শিশুর স্বাস্থ্য পরীক্ষা করানো হয়েছে।
স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, মঙ্গলবার সন্ধ্যায় পাড়ায় খেলছিল ৬ বছরের ওই শিশু। আচমকা এলাকায় বিদ্যুৎ বিভ্রাট হয়ে যায়। সেই সময় এক যুবক ওই শিশুকে গ্রামেরই একটি বাঁশবাগানে নিয়ে গিয়ে ধর্ষণ করে বলে অভিযোগ ওঠে। সেই সময় এলাকায় খুব বেশি লোকজন ছিল না। তাই ঘটনাটি কারও চোখে না পড়লেও শিশুর চিৎকার শুনে সকলে ছুটে আসেন। স্থানীয়রা হাতেনাতে অভিযুক্ত যুবককে ধরে ফেলেন। তারপর তাঁকে পুলিশের হাতে তুলে দেওয়া হয়। রক্তাক্ত অবস্থায় বাঁশবাগান থেকে শিশুকে উদ্ধার করে হাসপাতালে পাঠায় পুলিশ। চিকিৎসকরা জানিয়েছেন, নির্যাতিতার মুখে ও শরীরের বিভিন্ন স্থানে আঁচড়ের চিহ্ন রয়েছে।
ধৃত যুবককে বুধবার মুর্শিদাবাদের জঙ্গিপুর মহকুমা আদালতে পেশ করা হলে বিচারক তাঁর সাত দিনের পুলিশ হেফাজতের নির্দেশ দেন। ধৃতকে ঘটনাস্থলে নিয়ে গিয়ে ঘটনার তদন্ত করে পুলিশ। জানা গিয়েছে, ধৃত যুবক বিভিন্ন নেশায় আসক্ত ছিলেন। ফরাক্কার মহকুমা পুলিশ আধিকারিক শেখ শামসুদ্দিন জানিয়েছেন, দ্রুত তদন্ত শেষ করার প্রচেষ্টা চালানো হচ্ছে।