অর্থ নিয়ে বিবাদের জেরে সল্টলেকে গণপিটুনিতে খুন? গ্রেপ্তার ২ অভিযুক্ত
প্রতিদিন | ২০ অক্টোবর ২০২৫
ফারুক আলম, বিধাননগর: খাস বিধাননগরের সল্টলেক এলাকায় গণপিটুনিতে ‘খুন’ হলেন এক ব্যক্তি। ঘটনায় গ্রেপ্তার করা হয়েছে দুই ব্যক্তিকে। ঘটনা জানাজানি হতেই চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে। টাকাপয়সার বিবাদের কারণে কি এই খুন? নাকি অন্য কোনও কারণ? সেই বিষয়টি তদন্ত করে দেখছে পুলিশ। মৃতের নাম গৌতম প্রামাণিক।
জানা গিয়েছে, বছর ৪৫ বয়সের গৌতম প্রামাণিক মালদহের মোথাবাড়ির আদি বাসিন্দা। কলকাতার আনন্দপুর থানার ভিআইপি নগরে পরিবারেকে নিয়ে বাড়ি ভাড়া নিয়ে থাকছিলেন তিনি। পথকুকুরদের নিয়ে কাজ করা একটি স্বেচ্ছাসেবী সংস্থার সঙ্গে তিনি যুক্ত ছিলেন। ওই সংস্থা মূলত সল্টলেক এলাকার পথকুকুরদের সেবা, শুশ্রুষার কাজ করে বলে খবর। ঘটনাটি ঘটেছিল গত ১১ অক্টোবর।
ওই স্বেচ্ছাসেবী সংস্থার মালিকের বাড়ি সল্টলেকের এফসি ব্লকে। ওই রাতে গাড়ির চালকের সঙ্গে সল্টলেকের বাড়িতে যাচ্ছিলেন গৌতম প্রামাণিক। অভিযোগ, বাড়ির সামনে গাড়ি দাঁড় করিয়ে ভিতরে যাওয়ার চেষ্টা করেছিলেন তিনি। সেসময় শাহ আবদুল কবির, এসকে রাজু, মহম্মদ শিকান্দার-সহ কয়েকজন তাঁকে ঘিরে ধরে মারধর করেন বলে অভিযোগ। শাহ আলম কবির ওই সংস্থার মালিকের গাড়ি চালানোর কাজ করতেন বলে খবর। গণপিটুনির জেরে রক্তাক্ত অবস্থায় রাস্তাতেই লুটিয়ে পড়ে ওই ব্যক্তি। পরে তাঁকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছিল।
কলকাতার এসএসকেএম হাসপাতালে তাঁর চিকিৎসা চলছিল। ওই গণপিটুনির পরই গৌতম প্রামাণিকের ছেলে বিধাননগর দক্ষিণ থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছিলেন। পুলিশ ঘটনার তদন্ত শুরু করে। গতকাল, শনিবার রাতে ওই ব্যক্তি হাসপাতালেই মারা গিয়েছেন। এরপরেই খুনের মামলা রুজু করেছে পুলিশ। ঘটনায় দুই ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। কিন্তু কী কারণে এই খুন? টাকা নিয়ে বিবাদ, নাকি অন্য কিছু? সেই বিষয়টি খতিয়ে দেখছে পুলিশ।