দুই বর্ধমানে ভাইফোঁটায় শামিল জনপ্রতিনিধি থেকে সেলিব্রিটি
বর্তমান | ২৪ অক্টোবর ২০২৫
নিজস্ব প্রতিনিধি এবং সংবাদদাতা: চিরাচরিত প্রথা মেনে বৃহস্পতিবার দুই বর্ধমানে বোনেরা ভাইদের মঙ্গলকামনায় ফোঁটা দিলেন। মন্ত্রী থেকে সেলিব্রিটি, সকলেই বিশেষ এই অনুষ্ঠানে শামিল হলেন। গণভাইফোঁটারও আয়োজন করা হয় বিভিন্ন জায়গায়। আসানসোল, বর্ধমান, কাটোয়া, কালনা সহ সব জায়গাতেই অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়েছিল। বর্ধমান শহরে একটি সংস্থার আয়োজিত ভাইফোঁটা অনুষ্ঠানে ফোঁটা নেন গায়ক সুরজিৎ চট্টোপাধ্যায়। শহরের জনপ্রতিনিধিরাও ভাইফোঁটার আয়োজন করেন। পূর্বস্থলী-১ ব্লকের খাদি ভবনে মন্ত্রী স্বপন দেবনাথের উদ্যোগে সম্প্রীতির ভাইফোঁটায় মাতলেন হিন্দু-মুসলিম উভয় সম্প্রদায়ের ভাই-বোনেরা। সবিতা মজুমদার, জ্যোৎস্না দেবনাথ, রীনা অধিকারী, সুতপা দেবনাথরা ফোঁটা দিলেন মহিবুল্লা শেখ, গিয়াসউদ্দিন শেখ, আমানত আলি শেখ, দিলীপ মল্লিকদের। আজিজুন্নেসা খাতুন ফোঁটা দেন মন্ত্রী স্বপন দেবনাথকে। মন্ত্রী বলেন, বাংলায় বিভেদের কোনও জায়গা নেই। একশ্রেণির মানুষ রাজনৈতিক স্বার্থে বাংলায় বিভেদের বিষ ছড়াচ্ছে। হাজার চেষ্টা করেও তারা সম্প্রীতি নষ্ট করতে পারবে না।
কাটোয়ার তৃণমূল পার্টি অফিসে ভাইফোঁটার আয়োজন করা হয়। জেলা সভাপতি রবীন্দ্রনাথ চট্টোপাধ্যায়কে ফোঁটা দেন দলের কর্মীরা। বিভিন্ন ডেলিভারি সংস্থার কর্মীদেরও এদিন শহরে ফোঁটা দেওয়া হয়।
পশ্চিম বর্ধমানেও সকাল থেকেই উৎসবের আমেজ ছিল। আসানসোলে নিজের বিধায়ক কার্যালয়ে ভাইফোঁটার আয়োজন করেছিলেন আসানসোল দক্ষিণের বিধায়ক অগ্নিমিত্রা পল। উপস্থিত ছিলেন জেলা সভাপতি দেবতনু ভট্টাচার্যও।
দুর্গাপুরে দলীয় কার্যালয়ে ভাইফোঁটা নেন পাণ্ডবেশ্বরের বিধায়ক নরেন্দ্রনাথ চক্রবর্তী। এদিকে দুর্গাপুর স্টেশন বাজারে সাফাই কর্মীদের উদ্যোগে গণভাইফোঁটা অনুষ্ঠানে রাজ্যের পঞ্চায়েত মন্ত্রী প্রদীপ মজুমদার হাজির হন। সেখানে তিনি ফোঁটা নেন। তাঁর সঙ্গে উপস্থিত ছিলেন এডিডিএ চেয়ারম্যান কবি দত্ত। ওই অনুষ্ঠানেই দুর্গাপুর পুরসভার প্রশাসক মণ্ডলীর চেয়ারম্যান অনিন্দিতা মুখোপাধ্যায়কেও ভাইফোঁটা দিতে দেখা যায়। আসানসোলে ভাইফোঁটায় বিধায়ক অগ্নিমিত্রা পল।-নিজস্ব চিত্র