লোহার পাইপে বাজি ভরে ফাটানোয় বিপত্তি, আহমেদাবাদে বেঘোরে মৃত্যু কিশোরীর
প্রতিদিন | ২৫ অক্টোবর ২০২৫
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: এক জনের দায়িত্বজ্ঞানহীতা আরেক জনের মৃত্যুর কারণ হল! লোহার পাইপে বাজি ভরে পোড়াচ্ছিলেন এক যুবক এবং তাঁর দুই নাবালক সঙ্গী। বাজি ফাটার পর সেই লোহার রড ছিটকে গিয়ে লাগল কাছেই দাঁড়িয়ে থাকা এক কিশোরীর মাথায়। তাতেই মৃত্যু হল তার। আহমেদাবাদের এই ঘটনায় দুই নাবালক-সহ তিনজকে আটক করেছে পুলিশ।
পুলিশ জানিয়েছে, ঘটনাটি সাবরমতীর চেনপুর এলাকার। মৃত্যু হয়েছে ১৬ বছরের কিশোরী হেনার। গত ২১ অক্টোবর পরিবারের সদস্য এবং বন্ধুদের সঙ্গে আবাসনের সামনে দীপাবলি উদ্যাপন করছিল কিশোরী। একই জায়গা বাজি পোড়াচ্ছিল তিন অভিযুক্ত। জানা গিয়েছে, বিপজ্জনক কায়দায় বাজি পোড়াচ্ছিল তারা। দু’টি পাথরের মাঝে লোহার পাইপ বসিয়ে বাজি ফাটানোর চেষ্টা করছিল। সেই বাজি ফাটতেই পাইপটি বিদ্যুতের গতিতে ছিটকে এসে লাগে হেনার মাথায়। তাতে গুরুতর আহত হয় কিশোরী।
হেনাকে দ্রুত স্থানীয় হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। যদিও চিকিসাধীন অবস্থায় মৃত্যু হয় তার। জানা গিয়েছে, যুবক ও দুই কিশোরের নামে থানায় অভিযোগ দায়ের করেন কিশোরীর বাবা। পুলিশ সিসিটিভি ফুটেজ খতিয়ে দেখে তিন অভিযুক্তকে আটক করেছে। ঘটনার তদন্ত শুরু হয়েছে। প্রাথমিকভাবে পুলিশ জানিয়েছে, দায়িত্বজ্ঞানহীন ভাবে বাজি পোড়ানোর কারণেই ওই কিশোরীর মৃত্যু হয়েছে।