• সাতসকালে ঢাকুরিয়ার রাষ্ট্রায়ত্ত ব্যাঙ্কে ভয়াবহ আগুন! আতঙ্ক ছড়াল এলাকায়
    প্রতিদিন | ২৯ অক্টোবর ২০২৫
  • অর্ণব আইচ ও নিরুফা খাতুন: খাস কলকাতায় সাতসকালে ভয়াবহ আগুন। দক্ষিণ কলকাতার ঢাকুরিয়ার একটি রাষ্ট্রায়ত্ত ব্যাঙ্কে ওই আগুন লাগে। দমকলের ছ’টি ইঞ্জিন ঘটনাস্থলে গিয়ে সেই আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে বলে খবর।

    পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে খবর, আজ, বুধবার সকাল সাড়ে পাঁচটা-পৌনে ছ’টা নাগাদ ঢাকুরিয়ার ওই ব্যাঙ্কে আগুন দেখা যায়। সকালে ওই ব্যাঙ্ক বন্ধই ছিল। ব্যাঙ্কের ভিতর কোনও কর্মী, নিরাপত্তারক্ষীও ছিলেন না বলে খবর। স্থানীয়রা ব্যাঙ্কের ভিতর থেকে ধোয়া বার হতে দেখেন। দ্রুত খবর দেওয়া হয় স্থানীয় থানায় ও দমকলে। দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছয় দমকলের ছ’টি ইঞ্জিন। বেশ কিছু সময়ের চেষ্টায় দমকলকর্মীরা ওই আগুন নিয়ন্ত্রণে আনেন।

    কিন্তু কী থেকে ওই আগুন লাগল? দমকম কর্মীদের প্রাথমিক অনুমান, শর্টসার্কিট থেকে ওই আগুন লাগতে পারে। এসি মেশিন থেকে আগুন লাগার সম্ভাবনাও আছে। ব্যাঙ্কে গ্রাহকদের মূল্যবান নথি, কাগজপত্র, অর্থ মজুত আছে। ব্যাঙ্কে লকারও আছে। আগুনে সেসবের কোনও ক্ষতি হয়নি তো? সেই উদ্বেগও ছড়িয়েছে গ্রাহক ও স্থানীয়দের মধ্যে। আগুন লাগার খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছে যান অনেক গ্রাহকই। ওই এলাকা ঘিরে রাখেন পুলিশকর্মীরা।

    বেশ কিছু সময়ের চেষ্টায় ওই আগুন সম্পূর্ণ নিয়ন্ত্রণে আসে। কোনও পকেট ফায়ার আছে কিনা, তাও খতিয়ে দেখছেন দমকলকর্মীরা। ব্যাঙ্কের ভিতরে আসবাবে ওই আগুন ছড়িয়েছিল। গ্রাহকদের নথি, অর্থ, লকারের কোনও ক্ষতি হয়নি। ব্যাঙ্কের দোতলার বেশিরভাগ অংশ পুড়ে গিয়েছে বলে খবর।  প্রাথমিকভাবে সেই কথাও জানানো হয়েছে। ব্যাঙ্কের কর্মীরা এলে ক্ষয়ক্ষতির গোটা বিষয়টি জানা যাবে বলে জানানো হয়েছে।
  • Link to this news (প্রতিদিন)