• ‘বিহারে ৫০জন BLO জেলে’, হুঁশিয়ারি শুভেন্দুর, ‘ভয় দেখাচ্ছে’, পালটা কুণালের
    প্রতিদিন | ৩০ অক্টোবর ২০২৫
  • সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: গোটা রাজ্যে চালু SIR। তা নিয়ে নানামহলে চলছে জোর আলোচনা। এই পরিস্থিতিতে বিএলওদের হুঁশিয়ারি শুভেন্দু অধিকারীর। বিরোধী দলনেতাকে পালটা জবাব দিলেন তৃণমূলের অন্যতম রাজ্য সাধারণ সম্পাদক কুণাল ঘোষ।

    আমতলায় জগদ্ধাত্রী পুজোর উদ্বোধনে গিয়ে শুভেন্দু বলেন, “৫২ জন বিএলও বিহারের জেলে রয়েছেন। এটা মাথায় রাখবেন। তৃণমূলের কথা, বিজেপির কথা শুনবেন না। কেবল নির্বাচন কমিশনের কথা শুনবেন। বিহারের ৫২ জন বিএলও কিন্তু এখনও জামিন পাননি। আপনাদের কিন্তু জেলে কাটাতে হবে। জেলে যাওয়ার জন্য তথ্য, নথি আমরা জোগাড় করে দেব। আজকেও আমি পোস্ট করেছি। ফলতাতে তৃণমূলের পঞ্চায়েত সদস্য দিব্যেন্দু সর্দারকে বিএলও করেছে।” শুভেন্দুর স্পষ্ট বার্তা, “বিএলওরা কোনও দল, কোনও দাদা, দিদির কথা শুনবেন না। না হলে আপনাদের পরিণতিও বিহারের বিএলওদের মতো হবে। পুলিশ বাধ্য হবে, আপনাকে গ্রেপ্তার করতে। আর পুলিশ যদি বাধ্য না হয়, যেখানে গেলে পুলিশ বাধ্য হবে, সর্বভারতীয় দল হিসাবে আমরা সেখানে যাব।”

    শুভেন্দু পালটা জবাব দেন তৃণমূলের অন্যতম রাজ্য সাধারণ সম্পাদক কুণাল ঘোষ। ইচ্ছাকৃতভাবে শুভেন্দু অধিকারী এবং বিজেপি নেতারা পুলিশ প্রশাসনকে ভয় দেখানোর রাজনীতি করছে বলেই দাবি তাঁর। কুণালের কথায়, “মানুষের মন থেকে বিজেপি বিচ্ছিন্ন। বিজেপি অসৎ উদ্দেশে যাতে ভোটার লিস্টে কারচুপি করার চেষ্টা করছে। যাতে কমিশনের উপর প্রভাব বিস্তার করে করা যায়। সরকারি কর্মীদের উপর প্রভাব ফেলা যায় তাই আতঙ্ক ছড়াতে এসব বলছে। জেলে পাঠিয়ে দেব, বিহারে এই হয়েছে ওই হয়েছে মানুষের মনে জায়গা নেই। অথচ আতঙ্ক ছড়াতে এসব বলছে।” উল্লেখ্য, আগামী বছর রাজ্যে বিধানসভা নির্বাচন। তার আগে এসআইআরের পাশাপাশি এনআরসি নিয়ে মতুয়া-রাজবংশী থেকে শুরু করে পিছিয়ে পড়া ও গরিব মানুষের মধ্যে ‘আতঙ্কের বিষ ছড়িয়ে’ চলেছে বিজেপি। অসীম সরকারের মতো একাধিক গেরুয়া বিধায়ক বারে বারে এই নিয়ে হুমকিও দিচ্ছেন। শুধু তাই নয়, এসআইআর-এর জেরে নয়া ভোটার তালিকায় যদি নাম না থাকে তবে সবাইকে বাংলাদেশে ‘পুশব্যাক’ করে পাঠানো হবে বলেও আতঙ্ক ছড়িয়ে দিচ্ছে বিজেপি। যার ফলে আখেরে গেরুয়া শিবিরের ক্ষতি হবে বলেই মত রাজনৈতিক মহলের। 
  • Link to this news (প্রতিদিন)