দার্জিলিং থেকে শিলিগুড়ি যাওয়ার পথে খাদে পড়ল যাত্রিবাহী জিপ। এই ঘটনায় দু'জনের মৃত্যু হয়েছে। আরও কয়েকজনের শারীরিক অবস্থা সঙ্কটজনক। আহতদের উদ্ধার করে দার্জিলিং হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। এখনও পর্যন্ত মৃতদের পরিচয় জানা যায়নি। তবে তাঁরা দার্জিলিংয়ের ব্যবসায়ী। বৃহস্পতিবার রাতে শিলিগুড়ি ফিরছিলেন। সেই সময়েই এই দুর্ঘটনা ঘটে।
বৃহস্পতিবার পাহাড়ের বিস্তীর্ণ অংশে বৃষ্টিপাত হয়। এ দিন সন্ধ্যা থেকেই সোনাদা আট মাইল সংলগ্ন এলাকায় অর্থাৎ দুর্ঘটনাস্থলে বৃষ্টিপাত হচ্ছিল। সঙ্গে ছিল ঘন কুয়াশাও। ফলে দৃশ্যমানতা কমে যাওয়ার জন্য এই দুর্ঘটনা ঘটতে পারে বলে প্রাথমিক অনুমান পুলিশের। ইতিমধ্যেই উদ্ধারকাজ শেষ হয়েছে। ওই গাড়িতে থাকা আরও কয়েকজন চিকিৎসাধীন বলে জানা যাচ্ছে।
উল্লেখ্য, শুক্রবারও দার্জিলিং থেকে শুরু করে উত্তরবঙ্গের একাধিক জেলায় অতি ভারী বৃষ্টিপাতের সতর্কতা জারি করেছে আলিপুর আবহাওয়া দপ্তর। শনিবার পর্যন্ত পাহাড়ের বিস্তীর্ণ অংশে বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে। এই পরিস্থিতিতে বিপদ এড়ানোর জন্য আপাতত সান্দাকফু ট্রেকিং পর্যটকদের জন্য বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে।